Iravunk.com | На окраинах Баку люди отравляются мазутом и мусором, но «экоактивисты» Алиева молчат об этом
Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 26 апреля/ Оверчук: Россия ждет Пашиняна на саммите ЕАЭС в мае МИД РФ прокомментировал слова Владимира Путина о статусе Нагорного Карабаха Сегодня 25 апреля Почему Пашинян с делимитацией бежит впереди паровоза? Андрей Арешев отвечает на вопросы (видео) Эти страшные события в России были восприняты как собственное горе «Глава Канцелярии Первопрестольного Св. Эчмиадзина Архиепископ Аршак Хачатрян: Послание в связи со 109-й годовщиной поминовения жертв Геноцида армян в Османской империи». ФРАНЦУЗСКИЕ ЛЯГУШКИ В АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КАШЕ 109 ЛЕТ. 24 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН Просто поражает, с какой поспешностью Никол сдает территории

На окраинах Баку люди отравляются мазутом и мусором, но «экоактивисты» Алиева молчат об этом

Тема

Пока Азербайджан под предлогом экологических проблем закрывает единственную дорогу, соединяющую Арцах с Арменией и внешним миром, Лачинский коридор, в результате чего 120 000 жителей столкнулись с гуманитарным кризисом, тысячи жителей посёлка Сабунчи под Баку отравляются мазутом и мусором. Однако присланные азербайджанскими властями «экологические активисты» не замечают этой экологической проблемы, возникшей у них под носом, либо у них иная цель: терроризировать мирное население (в данном случае Арцаха), а жителей Сабунчи уже терроризирует нефтеперерабатывающий завод президента Ильхама Алиева со своими заводскими отходами.

Как передает Арменпресс, азербайджанский журналист подготовил репортаж с места событий под названием «Жизнь Сабунчи отравляют мазутом и мусором», в которой отмечает, что у тысяч жителей поселка под Баку давно сложилось ощущение, что их дома находятся в центре эксплуатации нефтяных месторождений, представляющий собой свалку. Рядом расположен мазутный пруд площадью в четыре гектара, куда жители сбрасывают мусор и бытовые отходы.

Местные жители рассказывают, что летом в Сабунчи просто невозможно дышать из-за жуткой вони, пронизывающей всю местность. Казалось бы, жителям осенью и зимой должно быть чуть легче, но на самом деле ситуация лишь ухудшается.

«Даже небольшой дождь вызывает наводнение. Канал пруда заполнен мусором и отходами. Такая же картина после таяния снегов. Осенью и зимой мы от безысходности просто закрываем дома, уезжаем оттуда и ночуем у родственников», — рассказывает один из жителей.

Побывавший на месте журналист описал ситуацию в Сабунчи.

«Несколько детей на наших глазах играли возле мазутного пруда, в который выбрасывается мусор. Встречая наш недоуменный и вопросительный взгляд, местные жители, разводя руками, говорили, что им всегда эта грозит опасность. И дело не только в мазуте, который может загореться в любой момент. «Из-за грязи грунтовые улицы стали просто непроходимыми», — отметил журналист.

Жители потеряли надежду на то, что власти, дающие лишь обещания, когда-нибудь решат все нарастающую в Сабунчи проблему, и нет никаких сомнений, почему «экологи», перекрывшие Лачинский коридор, не проводят акцию протеста и здесь, чтобы поднять проблему, которая не решается и не решалась годами

Статья с предупреждением о серьезной экологической проблеме в Азербайджане была опубликована на сайте Haqqin.az, но через некоторое время статья была удалена с сайта по вполне понятным причинам.

Источник: novostink.ru

 

 



Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 26 апреля/Оверчук: Россия ждет Пашиняна на саммите ЕАЭС в мае МИД РФ прокомментировал слова Владимира Путина о статусе Нагорного Карабаха Сегодня 25 апреляПочему Пашинян с делимитацией бежит впереди паровоза? Андрей Арешев отвечает на вопросы (видео) Эти страшные события в России были восприняты как собственное горе«Глава Канцелярии Первопрестольного Св. Эчмиадзина Архиепископ Аршак Хачатрян: Послание в связи со 109-й годовщиной поминовения жертв Геноцида армян в Османской империи».ФРАНЦУЗСКИЕ ЛЯГУШКИ В АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КАШЕ109 ЛЕТ. 24 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН Просто поражает, с какой поспешностью Никол сдает территорииВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населенияПашинян опубликовал фото первого пограничного столба на армяно-азербайджанской границе в Тавуше Губернатор Стамбула запретил проведение мероприятия в память жертв Геноцида армян ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (19 апреля- 25 апреля) В Азербайджане потребовали четыре «анклавных села» тоже Журналисты «Комсомолки» встретятся с коллегами из Армении в ЕреванеСегодня 23 апреляВласти и их сторонники развернули кампанию против Армянской церкви и главы Тавушской епархииО погоде в ближайшие дниПутин и Пашинян скоро смогут лично обсудить вопросы - КремльГаро Пайлана выгнали из армянской церкви в Бербанке Бакинское время Москвы - «Коммерсантъ»Сегодня 22 апреляЗаявление исполнительного органа РПАБиограф Крыма: в Ереване открылась выставка крымского фотографа Александра КадниковаНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 19 апреля/ Сегодня 19 апреляПроизошедшее в «бастионе демократии» навсегда останется позором не только для полиции Армении: Алла АкопянВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONOСегодня 18 апреляСЕРЕНАДЫ ПОД КРЫШЕЙ ЕС И ТУРЦИИ«Он был моим солнцем» - вдова Карена Енгибаряна о муже, спасавшем людей из «Крокуса»Сумма от недобора российских туристов сопоставима с предложенной Блинкеном Николу в БрюсселеРоссийские миротворцы покидают Нагорный Карабах«Вы думаете, что будете получать зарплату, как европейцы? Не будет такого! Будете голодать!» Айк Бабуханян Сегодня 17 апреляКонцерт ДДТ станет единственным в регионе и пройдет на самой большой площадке АрменииГенсек ОДКБ отказался использовать понятие «заморозка» относительно членства Армении Демаркация изнутриUcom продолжает модернизацию сетей Сегодня 16 апреляКирилл Рихтер даст единственный концерт в Ереване со своим ансамблем Richter Trio Сегодня 14 апреля Сегодня 13 апреля США и их союзники стремятся помешать стабилизации на Южном Кавказе - Лавров СНБ отреагировала на распространяемые в соцсетях сообщения о подготовке терактов в школах ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (12 апреля- 18 апреля) Сегодня 12 апреля Враги называли его «черная смерть в воздухе»Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 12 апреля/
Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное
Ереван погода