Iravunk.com | Любой чужак, кто приедет в Арцах на проживание, будет влачить своё существование в море проклятий, которые оставил каждый армянин, бросая последний взгляд на свой родной очаг: Алла Акопян
Катюша... Пусть лучезарный Свет Святого Эчмиадзина укажет нам путь к новым Славным Победам: Алла Акопян Освобождение оккупированного Арцаха возможно только благодаря союзу с РФ, — Аваг Арутюнян За победу... Выступление Григория Аксёнова на конференции «Общая Победа-Общая Судьба» Россия – гарант существования Армении, и в этом нет ничего обидного: Наапетян Криминализировать любое выражение, которое ставит под сомнение принадлежность Арцаха. Г.Григорян Поменять свой взгляд и забыть свою собственную историю, этого мы допускать не будем: Баласанян Мы народ - победитель и никто не имеет право отнимать у нас это почетное звание: Айк Бабуханян ДЕКЛАРАЦИЯ «ОБЩАЯ ПОБЕДА – ОБЩАЯ СУДЬБА»

Любой чужак, кто приедет в Арцах на проживание, будет влачить своё существование в море проклятий, которые оставил каждый армянин, бросая последний взгляд на свой родной очаг: Алла Акопян

Тема
Гибель российских миротворцев, ценой своей жизни пытавшихся остановить очередную резню, а правильнее сказать геноцид армянского народа, это результат долгой, целенаправленной идеологической войны, развязанной и' на всём пространстве бывшего СССР, и' в странах бывшего Варшавского договора. Методом этой борьбы наши враги добились даже того, что в Японии не все знают, что именно США сбросили на их страну 2 атомные бомбы, и, видимо, поэтому Япония буквально утыкана американскими военными базами. Более того, на днях откровенный цинизм во время своего выступления в Японии проявила Урсула ВОНЬ дер Ляйен, употребив словосочетание «especially at a time when Russia threatens to use nuclear weapons ONCE AGAIN», то есть «особенно в то время, когда Россия угрожает ВНОВЬ ПРИМЕНИТЬ ядерное оружие». Вот почему, вместо аристократической приставки «ФОН» я употребила русское слово ВОНЬ, ибо сегодня, от проводимой Западом политики, вонь распространяется по всему миру.
 
Сегодня и в США, и в Европе, и даже в нашей России-матушке говорится о РЕИНТЕГРАЦИИ армян в Азербайджан. Тем самым все признают тот факт, что сто лет назад большевики во главе с Лениным, коренной народ Армении, тысячелетиями проживавший на землях своих праотцов, ИСКУСТВЕННО ИНТЕГРИРОВАЛИ в какое-то рабоче-крестьянское новообразование с названием Советский Азербайджан. Таким образом древнейший Нахиджеван и Арцах (Нагорный Карабах) оказались в составе высосанного из пальца, а вернее сказать, вылупленного из яйца мусаватистов и младотурок государства. Результат этой столетней интеграции налицо — в «интегрированном» в Азербайджан Нахиджеване ещё в годы правления Гейдара Алиева не осталось ни одного армянина… Там не оставили ни одного памятника армянской культуры, ни даже армянского хачкара — крест-камня, который армяне устанавливают на армянских кладбищах…
 
Та же участь ожидает и многострадальный Арцах… Из-за неуёмного аппетита сына Гейдара — Ильхама Алиева, вследствие ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ДЕПОРТАЦИИ, а вернее сказать ЭТНОЦИДА, совсем скоро и в Арцахе тоже не останется ни одного представителя армянской национальности. Между прочим, именно Ленин, разрушив Российскую Империю (кстати, по программе того же коллективного Запада), своей «интеграцией» подложил под головы народов бывшей Российской Империи бомбы замедленного действия, кои взрываясь в разных республиках бывшего СССР, по сей день уносят жизни тысяч и тысяч людей. И ярчайший тому пример — многострадальная земля Арцаха. Сегодня армян Арцаха ПРИНУЖДАЮТ оставить свои дома, оставить кладбища своих родных и близких, оставить армянские церкви и храмы, оставить святой Гандзасар, который через век назовут Гянджа… Именно в попытке ПРЕСЕЧЬ очередной ГЕНОЦИД армянского народа погибли на земле многострадального Арцаха российские миротворцы… Светлая память погибшим миротворцам… Наши глубочайшие соболезнования родным и близким, друзьям и сослуживцам…
 
Древо многовековой дружбы между нашими народами корнями уходят в XIX век, когда русский солдат своей кровью обагрил армянскую землю, защищая от уничтожения как самих армян, так и их духовную святыню — Эчмиадзин. И именно чтобы пресечь очередной геноцид в отношении армянского народа, я обращаюсь ко всем политикам. Поймите, в других странах армяне с турками могут жить по соседству и даже иметь деловые отношения. Но это в ДРУГИХ СТРАНАХ…
Но здесь, на этой земле, где даже скалы и ущелья помнят пролитую турецким ятаганом кровь невинных армян, не может быть совместного проживания армян с турками… Не может — и не из-за того, что армяне не хотят мира, а потому что турок будет вырезать армян, как и сто лет назад в городе Шуши, который, как по мановению волшебной палочки, все вдруг дружно объявили «азербайджанским». Не может, ибо, как в Нахиджеване, вновь будут созданы НЕВЫНОСИМЫЕ УСЛОВИЯ для проживания армян на своих землях.
 
Жечь, убивать, истреблять и уничтожать — вот почерк турка. Именно так обитатели среднеазиатских степей стали хозяевами средиземноморских земель. И на пути к своей цели турок будет продолжать убивать… Убивать не только армян… Убивать на виду всего человечества, в прямом эфире, как убил посла РФ Андрея Карлова в Турции… Будет убивать и снимать момент убийства на видео, как убийство российских лётчиков в небе Сирии… Как убийство российских вертолётчиков в 2020-ом в небе' Арцаха… Как убийство ШЕСТЕРЫХ российских миротворцев в 2023-ом на земле' Арцаха… Будет убивать, а затем привычно произнесёт, ставшее обычным, своё: «Извините, это досадная случайность».
 
Вот почему всем недальновидным политикам, предлагающим армянам РЕИНТЕГРИРОВАТЬСЯ теперь уже не в Советский Азербайджан, а в самый настоящий султанат с исковерканным названием одного из областей северного Ирана, задаю простой вопрос: «А куда исчезли армяне Нахиджевана, «интегрированные» 100 лет назад в Советский Азербайджан?»
 
Видимо мой вопрос не дойдёт до их ушей, ибо он заглохнет в гуле моторов в 80-ти километровой очереди машин, направляющихся из Арцаха в Армению, потонет в слезах матерей, детей которых турки заранее поубивали для устрашения непокорного Арцаха, превратится в единый стон, который уже который день эхом вторят наши армянские горы: «Куда? Куда? Иуда? Да, да, да…». И зря султаны наших дней встречаются в Нахиджеване… Нахиджеван отдан армянам Богом… Вот почему смысл этого слова раскрывается только на армянском — оно восходит ко временам Ноя и всемирного потопа… И наши горы — немые свидетели сегодняшнего ВОПИЮЩЕГО, БИБЛЕЙСКОГО беззакония, будут ВОПИЯТЬ пред Богом, требуя Божьей кары для всех, кто виновен в сегодняшних страданиях армянского народа… А до Судного дня, любой чужак, кто приедет сюда на проживание, будет влачить своё существование в море проклятий, которые оставил каждый армянин, бросая последний взгляд на свой родной очаг…
 
Писатель, публицист

АЛЛА АКОПЯН

P.S. На недальновидные предложения международных политиков, что армяне «РЕИНТЕГРИРУЮТСЯ» в какое-то столетнее образование, народ Арцаха «проголосовал» ногами… Не будет армянин жить ПОД турком… Не будет!!!



Катюша...Пусть лучезарный Свет Святого Эчмиадзина укажет нам путь к новым Славным Победам: Алла АкопянОсвобождение оккупированного Арцаха возможно только благодаря союзу с РФ, — Аваг АрутюнянЗа победу...Выступление Григория Аксёнова на конференции «Общая Победа-Общая Судьба»Россия – гарант существования Армении, и в этом нет ничего обидного: НаапетянКриминализировать любое выражение, которое ставит под сомнение принадлежность Арцаха. Г.Григорян Поменять свой взгляд и забыть свою собственную историю, этого мы допускать не будем: БаласанянМы народ - победитель и никто не имеет право отнимать у нас это почетное звание: Айк Бабуханян ДЕКЛАРАЦИЯ «ОБЩАЯ ПОБЕДА – ОБЩАЯ СУДЬБА» Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией - ЗатулинПотеря сел в Тавуше - прямой результат кризиса в отношениях Еревана с Москвой: БабуханянБаку призвал суд ООН отклонить возражения Еревана по иску по Карабаху Сегодня 26 апреляНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 26 апреля/Оверчук: Россия ждет Пашиняна на саммите ЕАЭС в мае МИД РФ прокомментировал слова Владимира Путина о статусе Нагорного Карабаха Сегодня 25 апреляПочему Пашинян с делимитацией бежит впереди паровоза? Андрей Арешев отвечает на вопросы (видео) Эти страшные события в России были восприняты как собственное горе«Глава Канцелярии Первопрестольного Св. Эчмиадзина Архиепископ Аршак Хачатрян: Послание в связи со 109-й годовщиной поминовения жертв Геноцида армян в Османской империи».ФРАНЦУЗСКИЕ ЛЯГУШКИ В АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КАШЕ109 ЛЕТ. 24 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН Просто поражает, с какой поспешностью Никол сдает территорииВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населенияПашинян опубликовал фото первого пограничного столба на армяно-азербайджанской границе в Тавуше Губернатор Стамбула запретил проведение мероприятия в память жертв Геноцида армян ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (19 апреля- 25 апреля) В Азербайджане потребовали четыре «анклавных села» тоже Журналисты «Комсомолки» встретятся с коллегами из Армении в ЕреванеСегодня 23 апреляВласти и их сторонники развернули кампанию против Армянской церкви и главы Тавушской епархииО погоде в ближайшие дниПутин и Пашинян скоро смогут лично обсудить вопросы - КремльГаро Пайлана выгнали из армянской церкви в Бербанке Бакинское время Москвы - «Коммерсантъ»Сегодня 22 апреляЗаявление исполнительного органа РПАБиограф Крыма: в Ереване открылась выставка крымского фотографа Александра КадниковаНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 19 апреля/ Сегодня 19 апреляПроизошедшее в «бастионе демократии» навсегда останется позором не только для полиции Армении: Алла АкопянВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONOСегодня 18 апреляСЕРЕНАДЫ ПОД КРЫШЕЙ ЕС И ТУРЦИИ«Он был моим солнцем» - вдова Карена Енгибаряна о муже, спасавшем людей из «Крокуса»Сумма от недобора российских туристов сопоставима с предложенной Блинкеном Николу в БрюсселеРоссийские миротворцы покидают Нагорный Карабах«Вы думаете, что будете получать зарплату, как европейцы? Не будет такого! Будете голодать!» Айк Бабуханян Сегодня 17 апреля
Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное
Ереван погода