Курс валюты

Володин: Армению ждет участь Украины в вопросе доступа товаров на рынки ЕС

Тема

"То же самое было на Украине. Принимая решение об интеграции с ЕС, говорили одно, в том числе о перспективах развития. На деле оказалось, что ту же украинскую сельхозпродукцию на европейские рынки, по сути, так и не пустили. Введя на нее жесткие и невыгодные тарифные квоты. Это же ждет и Армению", - написал председатель Госдумы Володин в своем канале на платформе "Макс".

Премьер-министр Армении Никол Пашинян утаивает от граждан, чего будет стоить выход Армении из ЕАЭС, газ для жителей подорожает почти в четыре раза, а миграционные льготы на въезд в РФ аннулируются, а трудоустройство станет возможным только по патентам, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
 
Володин добавил, что при выходе из ЕАЭС трансграничные денежные переводы в Армению из России, которые сегодня составляют почти 4 миллиардов долларов в год, будут резко сокращены, а также поставки из Армении цветов, ягод, фруктов, овощей, рыбы, алкоголя и минеральной воды в РФ будут приостановлены.
 
"Плесень гибнет на свету. Заявление премьер-министра Армении Пашиняна о том, что он "заплатит за каждый испорченный перец", который не будет поставлен в Россию из-за ограничений, наглядно это демонстрирует", - отметил председатель Госдумы.