Курс валюты

«Иравунк»: Присоединится ли Саак Машалян к кампании против Его Святейшества Патриарха?

Соотечественники

Армянский Патриарх Константинополя архиепископ Саак Машалян после заявления десяти епископов больше с воодушевлением не поддерживает Его Святейшество. Об этом в интервью Iravunk.com заявил Баграт Эстукян, редактор армянских страниц выходящего в Стамбуле издания «Акос», подчеркнув:

-До недавнего времени Саак Машалян, как и все священнослужители, клялся в верности Католикосу, но после заявления десяти епископов последний занял пассивную позицию, более того, стал молчаливым и нейтральным. После этого заявления он начал отстраняться, хотя открыто свою позицию еще не выразил.

— Вы считаете, что он тоже может присоединиться к десяти епископам?

— Нет, я не вижу такой вероятности, но он уже не будет поддерживать Католикоса с прежним энтузиазмом. Хотя ничего исключать нельзя, ситуация меняется ежечасно.

Илона АЗАРЯН