Курс валюты

Молчать об этнической чистке в Нагорном Карабахе ,- значит закрывать глаза на преступления против человечности

Э. Шармазанов. Москва .20.09.2025.

 

После войны 2020 года и последовавшей в 2023 году полной этнической чистки армянский народ лишился Нагорного Карабаха. 

 

В сентябре 2023 года более 120 тысяч армян были насильственно изгнаны со своей исконной земли в результате политики, направленной на деарменизацию исторически связанного с нашим народом ареала.

 

К нашему глубокому сожалению, в рамках СНГ мы практически не слышим открытого и принципиального обсуждения этой болезненной темы. 

Молчать о действиях, носящих явные признаки этнической чистки, — значит потворствовать безнаказанности и закрывать глаза на преступления против человечности. 

Целый народ стал жертвой, лишившись своей родины из-за последовательной и радикальной армянофобской политики Азербайджана.