«Сеть друзей Армении» хочет оторвать ее от России, заявили в МИД РФ

Международная политика
Российский МИД, комментируя доклад "Сети друзей Армении", указал на то, что замысел документа - оторвать Ереван от Москвы и пространства ЕАЭС.
 
Комментируя РИА Новости доклад "Углубляя отношения ЕС и Армении: больше Европы в Армении; больше Армении в Европе", в МИД напомнили, что он подготовлен "под руководством известного протагониста эскалации гибридной войны с Россией экс-генсекретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена".
В российском министерстве указали на то, что "среди коллектива авторов документа сплошь люди, мыслящие категориями конфронтации, холодной войны и сдерживания России".
 
"Они уже немало вложились в то, чтобы превратить Украину в поле геополитического противостояния Запада с Россией",- заметили в МИД РФ.
 
Там подчеркнули, что "красной нитью через весь доклад проходит официально заявленная позиция Евросоюза о том, что из политики расширения ЕС ее нынешние руководители выковали геополитический инструмент или, другими словами, оружие".
 
"Неудивительно, что об интересах Армении в многостраничных рассуждениях и предложениях нет ни слова", - добавили в ведомстве.
 
"Замысел - оторвать Армению от России и еаэсовского пространства", - заявили в МИД России.
https://iravunk.com/sim/?p=279912&l=ru/