Азербайджан неслучайно разыгрывает экологическую карту в Нагорно-карабахском конфликте. Армен Ашотян
Аналитика
Вопрос касается не только вовлечения «зелёных активистов» в блокирование Лачинского коридора, которое не выдерживает никакой критики, однако из за бездарной политической, информационной дипломатической работы нынешнего армянского правительства оставляет определенный отпечаток на международное мнение, в том числе и европейских, и американских СМИ в политических кругах.
Речь идет также о том, что так называемая «зелёная» повестка становится приоритетной в планах поглощения оккупированных территорий Республики Арцаха.
Целью данной пропагандистского трюка является использование модной, трендовой экологической лихорадки в международных институтов для того, чтобы застолбить за собой оккупированные территории Республики Арцах.
Сформировать положительный имидж вокруг так называемых восстановительных работ в регионе у международных структур является одним из приоритетов азербайджанской политики.
Более того, недавно подписанный меморандум о строительстве подводного кабеля для транспортировки «зелёной» энергии из Азербайджана Европейский Союз, согласно источникам, имеет под собой ресурсную базу в лице предприятий «зелёной» энергетики (солнечной батареи, ветра и энергетика производства водорода)
в Зангеланском, в Физулинском, в Кубатлинском и на других территориях оккупированных Азербайджаном.
Алиев умело использует текущую международную повестку и тенденции в своей экспансионистской, агрессивной политике против Армении и Арцаха.
К сожалению, правительство Армении своим бездействием и политическим рукоблудием потакает этому экологическому блефу и далеко идущим стратегическим планам Алиева по окончательной окупации Республики Арцах.
https://t.me/melikadamyan2/1325
https://iravunk.com/sim/?p=244489&l=ru/