Армения и Азербайджан продолжат переговоры о мире, заявил глава Евросовета
Пульс страны
Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что Армения и Азербайджан продолжат переговоры по будущему мирному договору в ближайшие недели на уровне глав МИД.
Мишель выступал по итогам трехсторонней встречи в Брюсселе с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьера Армении Никола Пашиняна.
"Лидеры договорились продолжить переговоры по будущему мирному договору, который будет регулировать отношения Армении и Азербайджана… Делегации во главе с министрами иностранных дел продолжат процесс в предстоящие недели", - сказал Мишель журналистам.
Глава Евросовета также сообщил, что в ходе переговоров указал на необходимость обсуждения вопросов безопасности армянского населения Карабаха. По его словам, первая совместная встреча национальных комиссий Азербайджана и Армении по делимитации состоится в ближайшие дни.
"В ближайшие дни на межгосударственной границе состоится первое совместное заседание пограничных комиссий. Оно (заседание) ответит на все вопросы, связанные с делимитацией границ и обеспечением стабильного состояния в самом лучшем его виде", - говорится в заявлении Мишеля.