Убитый в Узбекистане дизайнер Нариман Григорян по национальности не армянин

Архив 16-20

Дизайнер Нариман Григорян, убитый в Ташкенте, не имеет армянских корней, сообщили в посольстве Армении в Узбекистане (резиденция Ереван).

Посольство связалось с армянской общиной Узбекистана и выяснило, что "Григорян" - не настоящая фамилия убитого, это псевдоним.

Его настоящее имя – Нариман Февзиевич Алимжанов. Он родился в городе Чирчик Ташкентской области. С отцовской стороны – он крымский татарин, а с материнской – русский.

Фамилию "Григорян" он взял в честь всемирно известного узбекского боксера армянского происхождения Артура Григоряна, который пользовался исключительным уважением в стране.

В посольстве сообщили, что в узбекском интернет-пространстве уже активно распространяется информация о том, что Нариман не был армянином.

Sputnik Армения

 
https://iravunk.com/sim/?p=178366&l=ru/