Курс валюты

Нет, спасибо: как премьер Армении передал слово Владимиру Путину Видео

Архив 16-20

В Санкт-Петербурге состоялось заседании Высшего Евразийского экономического совета (ЕАЭС) на котором присутствовал также премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Как глава председательствующего государства в ЕАЭС в 2019 году Никол Пашинян на заседании предложил сторонам подписать документы, но вспомнил, что нужно предоставить слово президенту России Владимиру Путину.

Как видно из кадров Telegram-канала «RIA_Kremlin», Путин ответил: «Нет, спасибо большое» и решил приступить к подписанию документов.

Следующее заседание лидеров ЕАЭС состоится в мае 2020 года в Минске, сообщил президент Беларуси Александр Лукашенко, отметив, что председательство в ЕАЭС переходит к его стране.

Лукашенко поблагодарил армянскую сторону за успешное председательство.

Высший Евразийский экономический совет утвердил также Михаила Мясниковича председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии. Он сменит на этом посту Тиграна Саркисяна.

 Русарминфо