Гагик Суренян - об ожидаемом потеплении в Армении
Архив 16-20
Начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян пообещал очередное потепление жителям Армении.
"В ближайшие дни мы ожидаем проникновение теплых тропических воздушных потоков с юго-запада ожидаем проникновение. Температура воздуха в ночь на 27-го ноября повсеместно повысится: 26-30 ноября в Лори, Тавуше, Сюнике и Арцахе – на 8-10 градусов, а в остальных районах – на 4-5 градусов", - написал он на своей странице в Facebook.
Синоптик сообщил, что, начиная с 27-го ноября, в долинных и предгорных районах температура воздуха поднимется выше нуля.
"К примеру, если в прошлую ночь в Араратской долине прогнозировалось 5-8 градусов мороза, то уже в ночь на 28 ноября температура повысится до 2-4 градусов тепла", - пояснил он.
По словам Суреняна, осадки ожидаются только 28-го ноября, особенно, на рассвете.
"В остальные дни в республике будет преобладать переменная облачность без осадков", - добавил он.