Давид Саакянц: «Считаю невозможным и оскорбительным пребывание в союзе, под председательством а.хачатряна!»
Архив 16-20
Известный армянский мультипликатор Давид Саакянц по собственному желанию покинул Союз кинематографистов Армении из-за присуждения приза «Серебряный абрикос» фильму о трансгендере.
«Сегодня подал заявление от двух Саакянцев - себя и Л. Саакянц (которая состояла в союзе более 30 лет) о выходе из СК Армении. Считаю невозможным и оскорбительным пребывание в союзе, под председательством а.хачатряна! Желаю дальнейшего гниения "золотому абрикосу", - написал он на своей странице в Facebook. (Орфография и пунктуация автора сохраняются. – Ред.).
Мультипликатор также опубликовал фотографию заявления об уходе.
«Требую исключить нас из Союза кинематографистов Армении в связи с несогласием политики, проводимой её председателем, который также является президентом фестиваля «Золотой абрикос», в рамках которого 14.07.2019 году был вручен приз «Серебряный абрикос» возмутительному и беспрецедентному фильму, рассказывающему о жизни трансгендера», - отмечается в заявлении.
Также Саакянц опубликовал фотографию удостоверения члена Союза кинематографистов Армении.
c
https://iravunk.com/sim/?p=176839&l=ru/