Все уже прекрасно понимают, какие законы нам пытаются навязать. Армянский и российский эксперты об активизации ЛГБТ-движения в Закавказье

Архив 16-20

В студии «Иравунк TV» прошел круглый стол, на котором с экспертами из Армении и России обсудили деятельность фонда Сороса, Стамбульскую конвенцию, переходное правосудие и чем это всё грозит Армении, коснулись также процессов в Грузии.

 Руководитель информационно-аналитического центра «Луйс» Айк Айвазян в частности отметил:

«После капитуляции  государственных институтов остается  капитуляция национальных  инстутутов, после чего народ лишается иммунитета, то есть способности сопротивляться внешним и внутренним угрозам. 

В Армении сейчас идет ожесточенная борьба и народ уже сплотился конкретно против фонда Сороса. Все уже прекрасно понимают, какие законы нам пытаются навязать».

По словам А. Айвазяна, после 1991-го года на всем постсоветском пространстве Запад получил контроль над всеми государственными учреждениями ,и страны  подписали огромное количество международных договоров , в том числе взяли обязательства в сфере духовно-нравственных ценностей.

«В Армении правовая атака на наши ценности началась с 2013г, когда парламент Армении принял так называемый гендерный закон , на котором основывается вся концепция узаконивания извращений.

После этого у Запада были планы пакетом принять все связанные законы, но они не ожидали что народ взбунтуется,  и до сих пор им не удается принять остальные законы.

Все эти пять лет мы боролись, чтобы эти законы не были приняты»,-отметил Айвазян.

На вопрос какие силы стоят за фондом Сороса и почему под прицелом Армения, Айвазян сказал: «За фондом Сороса стоят Госдепартамент  США и Центральное разведовательное управление, то есть мы четко понимает с кем имеем дело. А почему в Армении? Потому что здесь нет энергетических ресурсов , нет ядерного оружия, но если, по их мнению, Армении удастся не принять эти законы, то это может стать прецедентом для многих европейских стран, которые тоже могут поднять освободительный флаг. И Армения как страна , которая первая приняла христианство, сейчас находится под прицелом».

Говоря об  основных угрозах, нависших над Арменией, Айвазян подчеркнул, что «на повестке дня также ратификация Стамбульской конвенции, которая вводит понятие партнеры и приравнивает их к членам семьи.  То есть пытаются на законодательном уровне в Армении внедрить новую модель семьи-партнеры, которые могут быть и одного пола.

В прошлом году три страны ЕС не ратифицировали эту конвенцию-Болгария, Словакия и Латвия из-за того, что  конвенцией закрепляется третий - социальный пол и ставится под сомнение модель семьи как союза между мужчиной и женщиной.

Президент палаты адвокатов выразил мнение, что конвенция антиконституционная и ее нельзя принимать. И поскольку наша Конституция предусматривает, что международные нормы имеют приоритет над национальным законодательством, то в случае принятие конвенции мы обязуемся привести наше внутреннее законодательство в соответствии с конвенцией.

 Но борьба впереди. Сейчас идет  активный процесс концентрации сил, которые  даже в прошлом не имели ничего общего начали объединятся, потому что поняли, что угроза общая. Если мы не будем сопротивляться и примем все законы- это означает, что это наш выбор.

В Армении эти законы не будут приняты, мы будет стоять до конца!»

По поводу целесообразности введения  переходного правосудия в Армении Айвазян отметил: «То, что в судебной системе есть проблемы- никто не спорит. Однако сейчас в Армении пытаются внедрить  так называемое переходное правосудие и этим тоже будет заниматься фонд Сороса. И это делается для того, чтобы сделать Армению на 100 % колониально зависимой , чтобы все решалось из вне».

Он также подчеркнул, что «защита духовных традиционных христианских ценностей может стать геополитическим фактором вокруг чего могут объединиться многие страны. Если Запад  и его союзники лоббируют все эти извращения и узаконивают, то почему мы, страны, которые это не принимают, не можем создать второй полюс на основе именно  защиты традиционных ценностей?

Это приведет к тому, то многие европейские страны сами захотят присоединиться к этому союзу.

Мы хотим  иметь дело с Европой, но суверенной, христианской, с высокими духовными морально-нравственными ценностями».

В свою очередь тележурналист, аналитик Сергей Агапов,  отвечая на вопрос об отношении России в связи активизацией ЛБГТ-движений в Закавказье, сказал : «Может кому-то из граждан бывших советских стран и хочется увидеть более жесткие, решительные действия со стороны России.

России пока удалось твердо отстоять свою территорию, т. е. у нас невозможно сейчас представить гей-парады на улицах.

Нам небезразлична судьба братских народов.Я думаю, что настало время объединяться людям на основе понятий чести, добра, семьи. Надо предпринимать активные усилия.

Сейчас идет активная фаза информационной войны. И каждое слово, каждый лайк- он очень важен».

Он также отметил, что « в Грузии, в Тбилиси, 17-го мая произошло неординарное событие- защитникам традиционной семьи удалось добиться отмены так называемого марша “Pride Tbilisi” , в ходе которого под предлогом защиты якобы прав нацменьшинств по сути должна была состояться провокация в День памяти всех грузинских святых и должен был пройти марш людей с нетрадиционной ориентацией в православный праздник. Грузинам удалось этого избежать, и сейчас с 18-го по 23-ье июня в Грузии планируется проведение еще более масшатбного мероприятия- ЛГБТ сообщество планирует провести целый форум, пригласить своих единомышленников со всего мира. Есть высокая вероятность стокновений, если это произойдет. И грузинская полиция заявила, что не может гарантировать безопасность проведения форума.

Грузины доведены до отчаяния. Многие считают, что власти их не слышат, поэтому они выходят с лозунгами, с иконами».

С. Агапов выразил уверенность:
«В 1941-45 гг нашим дедам было в сотни раз тяжелее, но они сломили хребет фашистскому зверю. И мы не имеем права отступать ни шагу назад. Мы должны все свои силы приложить для того, чтобы защитить будущее своих детей и внуков, потому что в наши дома стучатся извращенцы».

Подготовила Заруи Бабуханян

https://iravunk.com/sim/?p=176505&l=ru/