Iravunk.com | Призываю осудить вашингтонский вариант решения, который мы считаем неприемлемым. А.Бабуханян
Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 19 апреля/ Сегодня 19 апреля Произошедшее в «бастионе демократии» навсегда останется позором не только для полиции Армении: Алла Акопян ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO Сегодня 18 апреля СЕРЕНАДЫ ПОД КРЫШЕЙ ЕС И ТУРЦИИ «Он был моим солнцем» - вдова Карена Енгибаряна о муже, спасавшем людей из «Крокуса» Сумма от недобора российских туристов сопоставима с предложенной Блинкеном Николу в Брюсселе Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах «Вы думаете, что будете получать зарплату, как европейцы? Не будет такого! Будете голодать!» Айк Бабуханян

Призываю осудить вашингтонский вариант решения, который мы считаем неприемлемым. А.Бабуханян

Международная политика

В эфире "Иравунк ТВ" председатель партии «Союз Конституционное право», член исполкома движения "Сильная Армения с Россией -За новый Союз» АЙК БАБУХАНЯН обратился к бывшим президентам, политическим силам и общественности Армении и Арцаха.

-Приближается кульминация того процесса, который запустился, когда американцы привели к власти Никола, с целью перехода Армении на другую геополитическую платформу - отход от союзнических отношений с Россией и превращение в американо-турецкий плацдарм. Кульминация - это подписание так называемого мирного договора, что должно произойти до конца года. Настал судьбоносный момент, у нас осталось два месяца. Через два месяца мы окончательно потеряем Арцах, если так будет продолжаться и Никол до конца будет следовать американской версии и подпишет бумагу, где Арцаха как такового не существует. Тогда у нас будут очень серьезные последствия: потеря Арменией суверенитета и территориальной целостности. В противовес этому есть московская версия мирного договора, где Арцах упоминается как политический институт, но вопрос окончательного решения по его статусу оттягивается. Другими словами, ставится вопрос о статусе Арцаха, чего не хотят американцы, турки и азербайджанцы, а хотят армяне, русские и иранцы. Ситуация очень сложная, и политические партии и просто граждане, находящиеся в ступоре, должны проснуться. Отбросьте погоню за вещами, за должностями, за блеском золота - все это довело нас до сегодняшнего положения.

Я обращаюсь к трем бывшим президентам нашей страны.

Левон Тер-Петросян, Вы согласны с тем вариантом, что Арцах должен быть передан, а затем Армения тоже станет турецко-американским вилайетом, скажите - да или нет?

Роберт Кочарян, сегодня Вы возглавляете блок «Армения», который является нашей главной оппозицией, но мы не слышим оттуда ни слова. А теперь скажите конкретно, объясните открыто, ясно, доступно, прозрачно, вы за или против вашингтонской версии?

Серж Саргсян, Вы победитель апрельской войны и Ваши слова нужны народу. Конечно, ряд представителей РПА высказались и осудили вашингтонскую версию, но я обращаюсь и к Вам.

Я обращаюсь ко всем партиям Армении.

Наступил кульминационный момент в решения проблемы, и вы все должны заявить, вы за то, чтобы подписали брюссельский процесс или вашингтонскую бумагу или нет? Сегодня именно здесь проходит водораздел: кто за какой вариант. Нейтральная позиция, замалчивание - в пользу Никола, американцев и турок.

Обращаюсь во все профильные научно-исследовательские учреждения.

Поднимите свой голос, продемонстрируйте свою позицию. Сегодня так называемая уклончивая, нейтральная и аморфная позиция приравнивается к поддержке того, что делает Никол.

Я обращаюсь к университетским кафедрам,

Вы специалисты, ученые-востоковеды, историки, политологи, журналисты, вы наша научная и просветительская элита, проведите заседания своих кафедр и отстаивайте свою позицию. Во времена Советского Союза,  в 1988-90 годах, когда началось арцахское движение, ваши предшественники, кафедры вузов объединились и высказали свою позицию, особенно политологи, историки, востоковеды, иранологи, тюркологи. Если кто-то говорит, что он профессор-тюрколог и не говорит, что он против всего этого, то значит он - за. Аморфная, нейтральная позиция больше не принимается, еще раз напоминаю, что осталось два месяца. Оставьте тему объединения-разъединения вузов, это совершенно несущественный вопрос - кто будет ректором, кто проректором, у кого будет персональная машина, а у кого нет. Когда страна идет под откос - все это не важно, это не серьезно.

Я призываю бывших президентов Арцаха, которых очень уважаю,

Я обращаюсь к действующему президенту Арцаха и спикеру Национального собрания  Арцаха.

Да, оттуда есть заявления, что вы хотите быть с Россией и против этого процесса, но изложите более четкую позицию. Обратитесь к Президенту России Владимиру Путину с просьбой принять Арцах в состав Союзного государства России и Белоруссии, поскольку Арцах был конституционным субъектом Советского Союза - НКАО. На этом основании и с применением принципа свободного самоопределения народов пусть Арцах будет взят под протекторат Союзного государства до решения процессуальных вопросов. У нас такой опыт с 1989 года, когда для Арцаха в Москве было создано отдельное  управление –  комитет Вольского. Этот комитет должен быть от Союзного государства, он будет напрямую управлять в Арцахе, взяв его под свой  протекторат. И следующим шагом станет вхождение Арцаха в Союзное государство. Я призываю всех президентов Арцаха- действующего и предыдущих, Национальное Собрание Арцаха выступить с такой инициативой. И не надо приезжать в Ереван на встречу с антироссийскими силами, это нехороший знак и ни к чему хорошему не приведет. Национальное Собрание Арцаха должно сделать заявление о том, что  обращается к России как правопреемнице Советского Союза, чтобы Арцах вошел в Союзное государство.

Я обращаюсь к народу Арцаха.

Начать сбор подписей под петицией о вступлении в Союзное Государство. Мы должны были начать еще вчера, но начнем хотя бы сегодня.

Я также обращаюсь ко всему армянскому народу как в Арцахе, так и в Диаспоре и в Армении.

Если мы не остановим этот ужасный процесс и если Никол подпишет этот ужасный документ, то лет через 20-30 это  приведет наш народ к очень печальному концу. Вот уже 30 лет суверенитет и территориальную целостность нашей страны охраняют российские пограничники, стоящие на армяно-турецкой границе. Мы должны понимать, что сегодня безопасность Арцаха обеспечивают российские миротворцы. В частности, после 44-дневной войны и во время последних сентябрьских событий подразделения российской базы сыграли исключительно важную и неоценимую роль.

Я также обращаюсь к депутатам «Моего шага»

Вы должны понимать, что если  вы ратифицируете текст этого гнусного вашингтонского мирного договора, это будет равносильно тому, что вы лично разделяете это предательство с Николом. Все равно этот текст со временем станет макулатурой, как стали макулатурой многие такие тексты.  Подчеркну, Россия отсюда никуда не уйдет, а если и уйдет, то вернется. Чтобы это понять, нужно читать историю. Помните, что сегодняшнее Национальное собрание незаконно, потому что в 2018 году произошел переворот. Последним легитимным Национальным собранием является парламент 6-го созыва, депутатом которого был и я. После этого законно избранного Национального собрания нет, потому что деятельность законно избранного Национального собрания была приостановлена ​​незаконно, насильственно, путем шантажа и угроз жизни. А все остальное, что произошло после этого, — это захват власти и, конечно, любой документ, заверенный Национальным собранием сегодня, по своей сути недействителен.

КСТАТИ

Партия  «Союз Конституционное право» вместе с рядом партий-единомышленников и неправительственных организаций организует на следующей неделе круглый стол, на котором будет представлен текст заявления, и мы обратимся ко всем партиям, неправительственным организациям, нашей Церкви, Национальной академии наук, особенно к Институтам истории и востоковедения, с призывом объединиться и подписаться под этим заявлением, осуждая вашингтонский вариант решения, который мы считаем неприемлемым.

Материал Гранта Сарафяна



Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 19 апреля/ Сегодня 19 апреляПроизошедшее в «бастионе демократии» навсегда останется позором не только для полиции Армении: Алла АкопянВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONOСегодня 18 апреляСЕРЕНАДЫ ПОД КРЫШЕЙ ЕС И ТУРЦИИ«Он был моим солнцем» - вдова Карена Енгибаряна о муже, спасавшем людей из «Крокуса»Сумма от недобора российских туристов сопоставима с предложенной Блинкеном Николу в БрюсселеРоссийские миротворцы покидают Нагорный Карабах«Вы думаете, что будете получать зарплату, как европейцы? Не будет такого! Будете голодать!» Айк Бабуханян Сегодня 17 апреляКонцерт ДДТ станет единственным в регионе и пройдет на самой большой площадке АрменииГенсек ОДКБ отказался использовать понятие «заморозка» относительно членства Армении Демаркация изнутриUcom продолжает модернизацию сетей Сегодня 16 апреляКирилл Рихтер даст единственный концерт в Ереване со своим ансамблем Richter Trio Сегодня 14 апреля Сегодня 13 апреля США и их союзники стремятся помешать стабилизации на Южном Кавказе - Лавров СНБ отреагировала на распространяемые в соцсетях сообщения о подготовке терактов в школах ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (12 апреля- 18 апреля) Сегодня 12 апреля Враги называли его «черная смерть в воздухе»Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 12 апреля/Если Армения выйдет из ОДКБ или других союзов, то Москва закроет для Еревана свои рынки - ТарасовUcom выступил с новым пакетным предложением Сегодня 11 апреляСегодня 10 апреляРФ может начать предупреждать ЕАЭС о введении ограничений в торговле - «Известия»Сегодня 9 апреляАрмения мешает себе заключить мир с АзербайджаномМузыка Арама Хачатуряна в годы Великой Отечественной войныUcom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении Сегодня 8 апреля Сегодня 7 апреляСегодня, 7 апреля, Армянская Апостольская Церковь отмечает Благовещение Пресвятой БогородицыО чем мечтает Ален Симонян? Жан-Кристоф Бьюиссон: Тяжелая ночь на границе между Арменией и Азербайджаном Политика Пашиняна приведет Армению не в Европу, а к позору или новому геноциду Сегодня 6 апреляЗапад пытается убедить Армению выйти из ЕАЭС и ОДКБ - МИД России Прогноз погоды от Суреняна ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (5 апреля- 11 апреля)Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 5 апреля/ Сегодня 5 апреляИнститут по предотвращению геноцидов: Мы в третий раз поднимаем красный флаг тревоги ввиду обострения требований АзербайджанаГендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing DigitalСегодня 4 апреля «Москва и Ереван обречены на развод» -Ъ
Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное
Ереван погода