Iravunk.com | Партнерство наших стран имеет серьезную историческую основу
Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 26 апреля/ Сегодня 25 апреля Почему Пашинян с делимитацией бежит впереди паровоза? Андрей Арешев отвечает на вопросы (видео) Эти страшные события в России были восприняты как собственное горе «Глава Канцелярии Первопрестольного Св. Эчмиадзина Архиепископ Аршак Хачатрян: Послание в связи со 109-й годовщиной поминовения жертв Геноцида армян в Османской империи». ФРАНЦУЗСКИЕ ЛЯГУШКИ В АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КАШЕ 109 ЛЕТ. 24 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН Просто поражает, с какой поспешностью Никол сдает территории ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения Пашинян опубликовал фото первого пограничного столба на армяно-азербайджанской границе в Тавуше

Партнерство наших стран имеет серьезную историческую основу

Пульс страны
15 августа в г. Ереване открылась Научно-практическая конференция российской и армянской молодежи. Проект организован Государственным академическим университетом гуманитарных наук при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. 
Генеральным партнером Конференции выступила Российская региональная академия в Армении. 
 
В течение недели студенты и молодые ученые российских и армянских университетов обсудят развитие единого социогуманитарного пространства двух стран, будут работать над созданием совместных образовательных и просветительских проектов.
 
Конференцию открыл и. о. ректора ГАУГН Денис Фомин-Нилов:
«Мы нашли оптимальный формат – проведение цикла научно-практических конференций для нашей молодежи. Наши международные дискуссионные площадки станут местом для генерирования новых идей и проектов, базисом дальнейшего сотрудничества стран в сферах образования и науки».
Ректор Российской региональной академии в Армении Мгер Шахгельдян отметил стратегическую важность сотрудничества России и Армении: «Партнерство наших стран имеет серьезную историческую основу, и именно динамичное развитие совместных проектов в сфере высшего образования и науки необходимо для сохранения устоявшихся связей, общей этики и культуры. Наши совместные программы с ГАУГН при поддержке учредителей будут расширяться, и мы приглашаем принять участие в нем академические институты и другие учебные заведения».
 
Представитель Русского Дома в Ереване Татьяна Дронская отметила, что Россия заинтересована в развитии взаимовыгодных гуманитарных проектов и готова поддерживать начинания и проекты такого рода.
 
В первый день Конференции участники также обсудили проблему цифровизации высшего образования, динамично развивающейся последние годы благодаря высоким темпам научно-технологического прогресса. По мнению приглашенных экспертов, технологии дистанционного обучения уже изменили представление общества о высшем образовании и его составляющих. 
Директор Института сетевых исследований Гагик Арутюнян сделал прогноз: «В ближайшие 15 лет высшие учебные заведения, реализующие программы в онлайн-формате, составят 80% от действующих в мире. Россия и Армения должны использовать эту возможность для дальнейшего развития сотрудничества». 
 
В марте 2022 года Государственному академическому университету гуманитарных наук был присвоен статус Федеральной инновационной площадки по направлению «сетевые программы». ГАУГН работает над внедрением в образовательные программы системы VR-обучения, которая позволяет расширить возможности эмоционального погружения студентов и способна упростить сотрудничество стран ЕАЭС и ОДКБ в сфере образования и науки.
 
Научно-практическая конференция российской и армянской молодежи и другие совместные проекты ГАУГН и РРАА продемонстрировали актуальность и перспективность подобных международных гуманитарных инициатив. Директор Института востоковедения НАН Республики Армения Роберт Казарян рассказал о проекте создания академического университета на базе международного образовательного центра Академии наук. «Ваш опыт очень нам поможет», - поделился Роберт Петросович. 
 
В рамках второго дня Конференции студенты высших учебных заведений Армении презентовали проекты научных исследований и просветительских программ. Порядка 30 студентов программы двойного диплома Государственного академического университета гуманитарных наук и Российской региональной академии в Армении с 1 сентября продолжат обучение в Москве. Совместная программа позволит освоить лучшие образовательные практики обоих университетов, в том числе с использованием технологий дистанционного обучения.
 
В сентябре 2022 года ГАУГН и РРАА запустят масштабную сетевую программу дополнительного профессионального образования. Студенты смогут получить дополнительные навыки, необходимые для нового вида профессиональной деятельности, освоить новую специальность на базе обоих университетов и получить дипломы государственного образца, повышающие конкурентоспособность выпускников на рынке труда.


Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 26 апреля/Сегодня 25 апреляПочему Пашинян с делимитацией бежит впереди паровоза? Андрей Арешев отвечает на вопросы (видео) Эти страшные события в России были восприняты как собственное горе«Глава Канцелярии Первопрестольного Св. Эчмиадзина Архиепископ Аршак Хачатрян: Послание в связи со 109-й годовщиной поминовения жертв Геноцида армян в Османской империи».ФРАНЦУЗСКИЕ ЛЯГУШКИ В АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КАШЕ109 ЛЕТ. 24 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН Просто поражает, с какой поспешностью Никол сдает территорииВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населенияПашинян опубликовал фото первого пограничного столба на армяно-азербайджанской границе в Тавуше Губернатор Стамбула запретил проведение мероприятия в память жертв Геноцида армян ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (19 апреля- 25 апреля) В Азербайджане потребовали четыре «анклавных села» тоже Журналисты «Комсомолки» встретятся с коллегами из Армении в ЕреванеСегодня 23 апреляВласти и их сторонники развернули кампанию против Армянской церкви и главы Тавушской епархииО погоде в ближайшие дниПутин и Пашинян скоро смогут лично обсудить вопросы - КремльГаро Пайлана выгнали из армянской церкви в Бербанке Бакинское время Москвы - «Коммерсантъ»Сегодня 22 апреляЗаявление исполнительного органа РПАБиограф Крыма: в Ереване открылась выставка крымского фотографа Александра КадниковаНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 19 апреля/ Сегодня 19 апреляПроизошедшее в «бастионе демократии» навсегда останется позором не только для полиции Армении: Алла АкопянВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONOСегодня 18 апреляСЕРЕНАДЫ ПОД КРЫШЕЙ ЕС И ТУРЦИИ«Он был моим солнцем» - вдова Карена Енгибаряна о муже, спасавшем людей из «Крокуса»Сумма от недобора российских туристов сопоставима с предложенной Блинкеном Николу в БрюсселеРоссийские миротворцы покидают Нагорный Карабах«Вы думаете, что будете получать зарплату, как европейцы? Не будет такого! Будете голодать!» Айк Бабуханян Сегодня 17 апреляКонцерт ДДТ станет единственным в регионе и пройдет на самой большой площадке АрменииГенсек ОДКБ отказался использовать понятие «заморозка» относительно членства Армении Демаркация изнутриUcom продолжает модернизацию сетей Сегодня 16 апреляКирилл Рихтер даст единственный концерт в Ереване со своим ансамблем Richter Trio Сегодня 14 апреля Сегодня 13 апреля США и их союзники стремятся помешать стабилизации на Южном Кавказе - Лавров СНБ отреагировала на распространяемые в соцсетях сообщения о подготовке терактов в школах ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (12 апреля- 18 апреля) Сегодня 12 апреля Враги называли его «черная смерть в воздухе»Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 12 апреля/Если Армения выйдет из ОДКБ или других союзов, то Москва закроет для Еревана свои рынки - ТарасовUcom выступил с новым пакетным предложением
Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное
Ереван погода