Iravunk.com | Артисту нужна сцена, постоянный контакт со зрителем: Константин Орбелян
Эти страшные события в России были восприняты как собственное горе «Глава Канцелярии Первопрестольного Св. Эчмиадзина Архиепископ Аршак Хачатрян: Послание в связи со 109-й годовщиной поминовения жертв Геноцида армян в Османской империи». ФРАНЦУЗСКИЕ ЛЯГУШКИ В АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КАШЕ 109 ЛЕТ. 24 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН Просто поражает, с какой поспешностью Никол сдает территории Пашинян опубликовал фото первого пограничного столба на армяно-азербайджанской границе в Тавуше Губернатор Стамбула запретил проведение мероприятия в память жертв Геноцида армян ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (19 апреля- 25 апреля) В Азербайджане потребовали четыре «анклавных села» тоже

Артисту нужна сцена, постоянный контакт со зрителем: Константин Орбелян

Культура

Вот уже год, как маэстро Константин Орбелян назначен музыкальным руководителем и главным дирижером Нью-Йоркской городской оперы и за этот период К. Орбеляну удалось реализовать ряд масштабных проектов, среди которых выделяется серия концертов-спектаклей под открытым небом. Учитывая все неудобства и сложные бытовые условия для осуществления концертной деятельности, которые возникли в связи с пандемией и которые продолжаются и по сей день, маэстро Орбелян в очень короткие сроки инициировал серию концертов под открытым небом, что придало новое дыхание Нью-Йоркскому оперному театру.

''Особенно в пост-пандемический период  у зрителей как во всем мире, так и в Америке возникло огромное желание выходить из дома, посещать  культурные мероприятия и  концерты и спектакли, проводимые под открытым небом преследовали именно  эту цель: постепенно восстановить  нарушенное  течение культурно-музыкальной жизни, создать благоприятные условия для людей, чтобы они снова посещали концерты классической музыки и спектакли", - говорит маэстро Константин Орбелян.

В Нью-Йорке маэстро Константин Орбелян продолжает работать с весьма насыщенным творческим графиком, реализуя масштабные проекты с вовлечением мировых артистов. Оперный театр под руководством известного дирижера запланировал концерты на летние месяцы в нью-йоркском Брайант-парке.

''12-го августа в Брайант парке зрители могут насладиться великолепной оперой Верди ''Травиата'‘ с блестящим тенором, всемирно известным Чарльзом Кастронова и блистательной сопрано Екатериной Сюриной, с которой я неоднократно выступал. У нас были незабываемые концерты с Дмитрием Хворостовским в Москве и Санкт-Петербурге в ежегодных концертах «Хворостовский и друзья». Нашим баритоном будет знаменитый американский баритон Майкл Чиолди, который прошлым летом исполнял со мной «Риголетто». Кроме того, 2 сентября в Брайант-парке мы выступим с ''Лючией ди Ламмермур'' с замечательной американской сопрано Сарой Коберн, с которой я записал признанную критиками оперу Беллини «Пуритане» с Каунасским симфоническим оркестром и американским тенором Натаном Граннером.

Мы уже можем с уверенностью констатировать, что концертные выступления, спектакли под открытым небом увенчались большим успехом, восстановив лучшие традиции New York City Opera. Артисту нужна сцена, постоянный контакт со зрителем, а публика в свою очередь посещает такие концерты с большим удовольствием. Думаю, мы смогли выполнить поставленную перед нами задачу, открыв двери для новых творческих проектов. Сегодняшние концерты-спектакли пользуются большим спросом, особенно в летние месяцы, и мы сделаем их регулярными», — говорит Константин Орбелян, музыкальный руководитель и дирижер New York City Opera.

20 и 23 июля Константин Орбелян выступит с концертами в рамках знаменитого фестиваля Napa Velly, в котором примут участие всемирно известные солисты Тесса Ларк, Ларисса Мартинес и Джошуа Белл.

''20 июля я выступлю на фестивале в Napa Velly с программой It's ALL Tchaikovsky -концерт для скрипки и концерт для фортепиано с Дмитрием Маслеевым и скрипачкой Тессой Ларк, а 23-го июля с всемирно известной сопрано Лариссой Мартинес и с одним из самых знаменитых скрипачей своего времени Джошуа Беллом с программой ''Голос и Скрипка'' , - сообщил нам маэстро Орбелян.

Благодаря ежегодному фестивалю Napa Velly классическое музыкальное искусство широко популяризируется в американской действительности, собирая всемирно известных исполнителей. Ежегодно фестиваль посещают более 10 000 зрителей. Средства от фестиваля направляются на реализацию программ молодежных благотворительных организаций.

Напомним, что Константин Орбелян был директором и художественным руководителем Армянского театра оперы и балета в 2016-2021 годах, а после окончания трудового договора на родине маэстро был назначен на должность музыкального руководителя и главного дирижера Армянского театра оперы и балета. Нью-Йорк Сити Опера, где он работает и творит вот уже год, всегда активно поддерживал связь с Арменией и армянскими оперными артистами, и музыкантами, поддерживая их деятельность на мировой арене.



Эти страшные события в России были восприняты как собственное горе«Глава Канцелярии Первопрестольного Св. Эчмиадзина Архиепископ Аршак Хачатрян: Послание в связи со 109-й годовщиной поминовения жертв Геноцида армян в Османской империи».ФРАНЦУЗСКИЕ ЛЯГУШКИ В АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КАШЕ109 ЛЕТ. 24 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН Просто поражает, с какой поспешностью Никол сдает территорииПашинян опубликовал фото первого пограничного столба на армяно-азербайджанской границе в Тавуше Губернатор Стамбула запретил проведение мероприятия в память жертв Геноцида армян ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населенияОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (19 апреля- 25 апреля) В Азербайджане потребовали четыре «анклавных села» тоже Журналисты «Комсомолки» встретятся с коллегами из Армении в ЕреванеСегодня 23 апреляВласти и их сторонники развернули кампанию против Армянской церкви и главы Тавушской епархииО погоде в ближайшие дниПутин и Пашинян скоро смогут лично обсудить вопросы - КремльГаро Пайлана выгнали из армянской церкви в Бербанке Бакинское время Москвы - «Коммерсантъ»Сегодня 22 апреляЗаявление исполнительного органа РПАБиограф Крыма: в Ереване открылась выставка крымского фотографа Александра КадниковаНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 19 апреля/ Сегодня 19 апреляПроизошедшее в «бастионе демократии» навсегда останется позором не только для полиции Армении: Алла АкопянВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONOСегодня 18 апреляСЕРЕНАДЫ ПОД КРЫШЕЙ ЕС И ТУРЦИИ«Он был моим солнцем» - вдова Карена Енгибаряна о муже, спасавшем людей из «Крокуса»Сумма от недобора российских туристов сопоставима с предложенной Блинкеном Николу в БрюсселеРоссийские миротворцы покидают Нагорный Карабах«Вы думаете, что будете получать зарплату, как европейцы? Не будет такого! Будете голодать!» Айк Бабуханян Сегодня 17 апреляКонцерт ДДТ станет единственным в регионе и пройдет на самой большой площадке АрменииГенсек ОДКБ отказался использовать понятие «заморозка» относительно членства Армении Демаркация изнутриUcom продолжает модернизацию сетей Сегодня 16 апреляКирилл Рихтер даст единственный концерт в Ереване со своим ансамблем Richter Trio Сегодня 14 апреля Сегодня 13 апреля США и их союзники стремятся помешать стабилизации на Южном Кавказе - Лавров СНБ отреагировала на распространяемые в соцсетях сообщения о подготовке терактов в школах ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (12 апреля- 18 апреля) Сегодня 12 апреля Враги называли его «черная смерть в воздухе»Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 12 апреля/Если Армения выйдет из ОДКБ или других союзов, то Москва закроет для Еревана свои рынки - ТарасовUcom выступил с новым пакетным предложением Сегодня 11 апреляСегодня 10 апреляРФ может начать предупреждать ЕАЭС о введении ограничений в торговле - «Известия»
Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное
Ереван погода