Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 29 марта/ Захарова: Армению на глазах всего мира превращают в инструмент реализации опасных планов коллективного Запада Стараюсь в меру своих возможностей не упускать случая и поддерживать активную связь с Родиной: Константин Орбелян Ucom запускает процесс переоснащения сетей в ряде регионов Армении Сегодня 28 марта Куда приведет след зятя Алиева Агаларова? Это нужно мировым глобалистским силам для того, чтобы контролировать граждан Армении Армения отказалась осуждать теракт в «Крокусе» вместе с ПА ОДКБ Однако даже вызвать такси у президента Армении, на удивление, не получается Сегодня 27 марта

И снова под вопросом «безопасность и благополучие» армянского народа: канадка гадит

Аналитика

В те дни, когда Никол преподносил премьер-министру Канады носки в цветах армянского триколора, мы предупреждали, что это нам еще аукнется. В том смысле, что когда ты превращаешь свой флаг в тряпку под ногами, то какой иностранец хоть на копейку будет уважать твою страну?

     

  «НИЖЕ ПЛИНТУСА»

И вот эти мрачные ожидания оправдались. Хотя давно уже  общеизвестно, что рейтинг и репутация Армении за это время николовского мракобесия оказались в состоянии "ниже плинтуса". Но вот в этом плане премьер-министр Канады, а точнее его министр иностранных дел Мелани Джоли нанесла еще "один удар". Так, говоря о том, что они хотят открыть посольство в Армении, эта дама покрутилась - покрутилась и в качестве объяснения выдала такую мысль: «Это дипломатическое расширение поможет Канаде адресно реагировать на растущие угрозы безопасности, расширить политическое и экономическое сотрудничество с целью поддержки своих европейских союзников, противодействовать последствиям нападения России на Украину и поддержать Армению в демократическом развитии».

Говоря человеческим языком, в Армении открывают посольство, чтобы и в этом направлении бороться с Россией-нашим же военным, стратегическим, экономическим союзником. Мы же наивно полагали, что посольства открывают для развития отношений между конкретно двумя странами или хотя бы для поддержания их на каком–то уровне. Ан нет, получается, что в случае с Арменией посольство открывается как наступательный плацдарм против третьей страны (которая к тому же является нашим союзником!). При этом объявляют об этом открыто, чем опускают наш рейтинг, который и так "ниже плинуса», еще ниже.

Но даже это не самое страшное. Таких дерзостей в сегодняшних международных отношениях в наши дни бывает много, и, как правило, страны, которые хоть на грош уважают себя, тут же ставят на место таких. А вот министр иностранных дел Армении, вместо того, чтобы сразу, как минимум, публично заявить: о чем вы говорите, кто вы такие, чтобы смели даже подумать о создании плацдарма против союзника нашей страны, еще и с улыбкой благодарит канадского министра: "Приветствуем решение Канады открыть посольство в Армении...", можете и на голову нам сесть!

Мы еще вернемся к тому, что это значит. А пока что отметим, что вместо Мирзояна вынуждено было ответить посольство РФ в Армении. "Обратили внимание на появившееся в местных средствах массовой информации сообщение об открытии в Армении посольства Канады. Всё бы ничего, только вызывает недоумение, что этот шаг, согласно СМИ, МИДом Канады был откровенно подан в качестве средства "противодействия российскому влиянии". Удивляет столь неприкрыто высокомерное и пренебрежительное отношение к государству, с которым вроде бы собираются укреплять двусторонние связи.

Невольно задумываешься о том, как такая линия отразится на благополучии и безопасности армянского народа.

Как представляется, этот сюжет показателен с точки зрения восприятия правящими кругами государств, причисляющих себя к "золотому миллиарду", остального мира. Именно такое надменное и подчас аррогантное отношение к другим странам и народам и лежит в основе многих трагических событий, которые происходят в современном мире".

 

ЧТО ПРЕДПОЛАГАЕТ "ШИРОКАЯ УЛЫБКА" МИРЗОЯНА

Так что же получается, русские видят, что Канада проявляет к Армении «неприкрыто высокомерное и пренебрежительное отношение", а глава МИД Никола не видит? Исключается! Все более чем очевидно, и когда после этого Мирзоян улыбается улыбкой "до ушей" канадским либерастам, как в свое время точно так же  улыбался Чавушоглу, это уже не объяснишь только его, как писали в прессе, агентским позывным «Омегой». В конце концов, в данном случае речь идет даже не об армяно-турецкой локальной проблеме, в данном случае речь идет о войне Россия-Запад, где разменной монетой становятся даже такие государства, как Украина.

И в этой ситуации эта улыбка Мирзояна уже не только его, это улыбка Никола, и это не что иное, как геополитическая ориентация. Другого объяснения быть не может, когда канадский министр иностранных дел официально говорит о планах по созданию в Армении наступательного плацдарма против РФ, а так называемый министр иностранных дел нашей страны  воодушевленно зажигает «зеленый свет» для этих программ. При этом Арарата  не спасает даже логика «канадцы приедут учить нас демократии»: в самой Канаде, не будем забывать, конституционная монархия, всего лишь подданные его величества, а демократия -  фактор республиканской системы.

Плюс тот факт, что стая наших местных западников сразу же, как по приказу, начала вместо канадцев, «дающих пощечину» Армении,  нападение на посольство РФ: мол, кто вы такие, чтобы защищать наши интересы, что, в свою очередь, ясно говорит о наличии геополитической игры.

Однако у этой  медали есть и «обратная сторона». Даже после этой позорной истории Никол сможет превратить Армению в антироссийскую зону? То есть, эта очередная игра сможет иметь результат? То, что сказала канадка (которая, кстати, является копией своего шефа в моральном плане), кроме того, что еще раз растоптала репутацию Армении, вряд ли будет иметь иной практический эффект. Ну допустим, в Армении открылось посольство Канады, какие антироссийские действия оно может сделать, чего не смогли сделать американское, британское и все остальные западные посольства в нашей стране, учитывая то, что Канада всегда выступала в роли англо-американского придатка, а не организатора какого–то процесса? Другими словами, это больше похоже на то, что канадская министр-вуман и ее босс с ярко выраженными либертарианскими наклонностями  всего лишь пытаются показать хозяевам своего альянса, что мы тоже здесь, воюем с русскими. Реальных надежд на то, что они должны прийти и сделать то, что американским и британским послам так и не удается, а именно - вытеснить русских из региона, у канадцев наверняка нет.

И то же самое можно прочитать между строк указанного сообщения посольства РФ. Там эти планы канадцев оцениваются всего лишь как проявление уже умирающего мировоззрения "золотого миллиарда", которое в глобальном плане ничего не меняет, но может обернуться "трагическим событием» для страны - мишени. В любом случае, предупреждение более чем очевидное... И это приобретает еще более мрачный оттенок, когда Никол в лице Арарата с таким восторгом присоединяется к игре канадцев.

В любом случае, складывается впечатление, что Никол и Арарат так и не могут до конца осознать, что, независимо от того, кто до этого был "хозяином и слугой", в настоящее время в мире все перевернулось с ног на голову. В связи с этим,  даже такие детали, как заявления министра иностранных дел Канады, если в свое время могли даже быть не замечены, сейчас находятся в центре самого серьезного внимания во избежание ненужных рисков. Более того, в ответ на них могут быть и реальные действия, и реакция россиян на это также имеет предупреждающий оттенок.

К.Саргсян



Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 29 марта/Захарова: Армению на глазах всего мира превращают в инструмент реализации опасных планов коллективного Запада Стараюсь в меру своих возможностей не упускать случая и поддерживать активную связь с Родиной: Константин ОрбелянUcom запускает процесс переоснащения сетей в ряде регионов АрменииСегодня 28 мартаКуда приведет след зятя Алиева Агаларова?Это нужно мировым глобалистским силам для того, чтобы контролировать граждан АрменииАрмения отказалась осуждать теракт в «Крокусе» вместе с ПА ОДКБОднако даже вызвать такси у президента Армении, на удивление, не получаетсяСегодня 27 мартаФСБ России: Первичные данные, полученные от задержанных по делу о теракте в «Крокусе», подтверждают украинский следГеополитика против стратегии: как далеко может зайти сближение Армении и Индии ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (22 марта- 28 марта)Теракт в Москве не случайно совпал с концертом рок-группы "Пикник" Сегодня 26 марта Путин: Теракт в "Крокусе" совершен руками радикальных исламистовСуд арестовал еще троих фигурантов дела о теракте в «Крокусе»В Кыргызстане арестовали пятерых граждан Азербайджана, планировавших покушение на руководство страныАрмянские власти ищут дополнительные контакты, ссорясь с партнером старым и испытанным. Николай СилаевИранский политолог: Россия уже должна понимать, что подобные атаки экстремистов будут увеличиватьсяЗадержан планировавший теракты гражданин Азербайджана Сегодня 25 марта Сегодня Армянская Апостольская церковь отмечает Цахказард - Вербное воскресеньеСегодня 24 мартаОчень высокопоставленные люди на Западе стоят за этим взрывом: Алла АкопянПолиция в Риге запрещает жителям приносить цветы к зданию посольства РоссииВсе организаторы и исполнители этого чудовищного поступка должны быть наказаныВрагам не удастся сломить Россию: Айк БабуханянВ России 24 марта объявлено днем общенационального траураСимоньян опубликовала еще одно видео - с главарем теракта в «Крокусе»Жители Армении несут цветы к посольству России в ЕреванеПодозреваемый в теракте в «Крокусе» заявил, что получил задание от куратораЛюбовь Успенская ошеломила народ еще больше Сегодня 23 мартаПолное заявление СК России по поводу теракта в "Крокусе"Выражаем соболезнования братскому народуМои искренние соболезнования братскому российскому народу: Эдуард ШармазановТрагедия в «Крокус Сити» - теракт, о котором почему-то знали США - Посол МИД РФ по особым поручениямПо предварительным данным, при теракте в «Крокусе» погибли 40 человекВ «Крокус Сити Холле» открыли стрельбу, есть пострадавшиеЛегендарная группа «Машина Времени» приедет в Ереван"Разрушать - не строить": реальна ли замена российских пограничников в Армении европейскими "братьями"? Если Армения выйдет из ОДКБ или других союзов, которые Россия выстраивала на постсоветском пространстве, то Москва закроет для Еревана свои рынкиЧто хочет Никол, когда предлагает перейти от аксиом к теоремам Армению накроет мощный циклонНепонятно, как ссора с Россией может укрепить безопасность Армении (видео) - Н.СилаевНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 22 марта/Ален Симонян устроил родственника-миллионера на работу, чтобы взять с собой в Париж - СМИГражданин Беларуси, задержанный в Армении, получит здесь убежище - СМИНикого более проармянского, чем Россия, Еревану не найти - Карасин
Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное
Ереван погода