Iravunk.com | Афины решили «не вступать в полемику заявлений» с руководством Турции
Почему Пашинян с делимитацией бежит впереди паровоза? Андрей Арешев отвечает на вопросы (видео) Эти страшные события в России были восприняты как собственное горе «Глава Канцелярии Первопрестольного Св. Эчмиадзина Архиепископ Аршак Хачатрян: Послание в связи со 109-й годовщиной поминовения жертв Геноцида армян в Османской империи». ФРАНЦУЗСКИЕ ЛЯГУШКИ В АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КАШЕ 109 ЛЕТ. 24 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН Просто поражает, с какой поспешностью Никол сдает территории ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения Пашинян опубликовал фото первого пограничного столба на армяно-азербайджанской границе в Тавуше Губернатор Стамбула запретил проведение мероприятия в память жертв Геноцида армян ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (19 апреля- 25 апреля)

Афины решили «не вступать в полемику заявлений» с руководством Турции

Международная политика
Пресс-секретарь правительства Греции Яннис Иконому заявил, что Греция проводит "политику принципов" и не будет вступать в полемику заявлений с руководством Турции.
 
Так официальный представитель греческого правительства отреагировал на высказывания президента Турции Тайипа Эрдогана о том, что премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис нарушил достигнутые на их встрече договоренности, и для него отныне не существует такого политика, как Мицотакис.
 
"Премьер-министр Кириакос Мицотакис решительно и эффективно защищает как наше национальные права, так и международную законность. Внешняя политика Греции сильно основана на истории, международном праве и наших союзах, как бы это не беспокоило некоторых", - говорится в заявлении Иконому, поступившем в РИА Новости.
 
"Мы не будем вступать в полемику заявлений с руководством Турции. Наша политика — это политика принципов", - заявил официальный представитель греческого правительства.
Его заявление появилось вскоре после обращения Эрдогана к народу после заседания кабмина.
 
Президент Турции заявил, что для него отныне не существует такого политика, как премьер Греции Мицотакис, и турецкий лидер не намерен "ни встречаться, ни иметь с ним дело". По словам Эрдогана, на встрече с Мицотакисом они приняли решения, что не будут вмешивать в свои отношения третьи страны. "Несмотря на это, он сказал все, что можно было сказать против Турции в ходе своего визита в США, призвав не давать Турции F-16. В этом году мы планировали провести заседание стратегического совета, но для меня уже не существует такого политика, как Мицотакис, не буду встречаться с ним", - сказал Эрдоган.
 
По его словам, Турция сотрудничает с честными политиками, которые держат свое обещание.
"Пусть после этого сам думает. С кем встречается, с кем создает военные базы, пожалуйста. Надеюсь, что США не будут принимать решения по F-16, исходя из слов Мицотакиса", - добавил турецкий лидер.
 
Премьер Греции Мицотакис, выступая 17 мая в конгрессе США, призвал конгрессменов не одобрять продажу оружия Турции, обвинив ее в попытке подорвать стабильность в Восточном Средиземноморье и нарушении суверенитета Греции. При этом Мицотакис ни разу не произнес слово "Турция".
 
Турция ведет с США переговоры по закупке истребителей четвертого поколения F-16. Администрация США положительно отнеслась к поставкам истребителей. Теперь поставка должна быть одобрена конгрессом.
 
Отношения между Грецией и Турцией в последние годы серьезно обострились из-за многих вопросов, в том числе территориальных споров. Две страны не могут согласовать морские зоны. Греция и Турция летом 2020 года три раза находились на грани вооружённого конфликта, проводилась всеобщая мобилизация греческих вооруженных сил.
 
Греция на всех международных встречах заявляет, что Турция нарушает международное право, угрожает войной, но Евросоюз отказывается принимать санкции против Турции. Ряд стран ЕС имеют тесные экономические отношения с Анкарой и возражают против жестких санкций.
 
Греция, на территории которой в последние десятилетия была одна американская военная база, с 2019 года предоставила США восемь новых военных баз. Афины заявляют, что они предназначены для защиты от Турции.


Почему Пашинян с делимитацией бежит впереди паровоза? Андрей Арешев отвечает на вопросы (видео) Эти страшные события в России были восприняты как собственное горе«Глава Канцелярии Первопрестольного Св. Эчмиадзина Архиепископ Аршак Хачатрян: Послание в связи со 109-й годовщиной поминовения жертв Геноцида армян в Османской империи».ФРАНЦУЗСКИЕ ЛЯГУШКИ В АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КАШЕ109 ЛЕТ. 24 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН Просто поражает, с какой поспешностью Никол сдает территорииВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населенияПашинян опубликовал фото первого пограничного столба на армяно-азербайджанской границе в Тавуше Губернатор Стамбула запретил проведение мероприятия в память жертв Геноцида армян ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (19 апреля- 25 апреля) В Азербайджане потребовали четыре «анклавных села» тоже Журналисты «Комсомолки» встретятся с коллегами из Армении в ЕреванеСегодня 23 апреляВласти и их сторонники развернули кампанию против Армянской церкви и главы Тавушской епархииО погоде в ближайшие дниПутин и Пашинян скоро смогут лично обсудить вопросы - КремльГаро Пайлана выгнали из армянской церкви в Бербанке Бакинское время Москвы - «Коммерсантъ»Сегодня 22 апреляЗаявление исполнительного органа РПАБиограф Крыма: в Ереване открылась выставка крымского фотографа Александра КадниковаНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 19 апреля/ Сегодня 19 апреляПроизошедшее в «бастионе демократии» навсегда останется позором не только для полиции Армении: Алла АкопянВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONOСегодня 18 апреляСЕРЕНАДЫ ПОД КРЫШЕЙ ЕС И ТУРЦИИ«Он был моим солнцем» - вдова Карена Енгибаряна о муже, спасавшем людей из «Крокуса»Сумма от недобора российских туристов сопоставима с предложенной Блинкеном Николу в БрюсселеРоссийские миротворцы покидают Нагорный Карабах«Вы думаете, что будете получать зарплату, как европейцы? Не будет такого! Будете голодать!» Айк Бабуханян Сегодня 17 апреляКонцерт ДДТ станет единственным в регионе и пройдет на самой большой площадке АрменииГенсек ОДКБ отказался использовать понятие «заморозка» относительно членства Армении Демаркация изнутриUcom продолжает модернизацию сетей Сегодня 16 апреляКирилл Рихтер даст единственный концерт в Ереване со своим ансамблем Richter Trio Сегодня 14 апреля Сегодня 13 апреля США и их союзники стремятся помешать стабилизации на Южном Кавказе - Лавров СНБ отреагировала на распространяемые в соцсетях сообщения о подготовке терактов в школах ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (12 апреля- 18 апреля) Сегодня 12 апреля Враги называли его «черная смерть в воздухе»Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 12 апреля/Если Армения выйдет из ОДКБ или других союзов, то Москва закроет для Еревана свои рынки - ТарасовUcom выступил с новым пакетным предложением Сегодня 11 апреляСегодня 10 апреля
Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное
Ереван погода