Iravunk.com | Тачанка, «Максим», «Катюша» и «Смерч» - в Армении готовятся к празднованию 100-летия Первой Республики
Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 26 апреля/ Оверчук: Россия ждет Пашиняна на саммите ЕАЭС в мае МИД РФ прокомментировал слова Владимира Путина о статусе Нагорного Карабаха Сегодня 25 апреля Почему Пашинян с делимитацией бежит впереди паровоза? Андрей Арешев отвечает на вопросы (видео) Эти страшные события в России были восприняты как собственное горе «Глава Канцелярии Первопрестольного Св. Эчмиадзина Архиепископ Аршак Хачатрян: Послание в связи со 109-й годовщиной поминовения жертв Геноцида армян в Османской империи». ФРАНЦУЗСКИЕ ЛЯГУШКИ В АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КАШЕ 109 ЛЕТ. 24 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН Просто поражает, с какой поспешностью Никол сдает территории

Тачанка, «Максим», «Катюша» и «Смерч» - в Армении готовятся к празднованию 100-летия Первой Республики

Архив 16-20

В Армении готовятся к празднованию 100-летия Первой Республики и Сардарапатской битвы. Главное событие состоится в Мемориальном комплексе Сардарапат, а 26 мая здесь прошла генеральная репетиция мероприятия «Победный век», передает   NEWS.am.

На ознакомление участникам мероприятия установлена военная техника, бывшая на вооружении Армении в разные периоды минувших 100 лет, с исторических событий 1918 г по сей день. Пулеметы и орудия времен первой мировой войны и Первой Республики.

Танк Т – 34, самоходные артиллерийские установки, «Катюша» - участники Великой Отечественной войны.

Рядом современное вооружение – «Точка – У», «Корнет», «Конкурс», выигранный в международном конкурсе в РФ танк Т-90, одно из современнейших вооружений «Смерч». Также представлены образцы отечественного вооружения, среди них автоматические системы управления огнем, саперная техника, средства связи, тыловое обеспечение.

Звено штурмовиков «Су – 25» над Сардарапатским комплексом оставляет за собой шлейф в виде национального триколора. Парад открывает дефиле Роты почетного караула, за ней проходят подразделения разных родов войск разных периодов времени – 1918 г в форме тех лет, солдаты Великой Отечественной войны, воины Вооруженных сил Армении.

Тачанка с установленным на ней пулеметом «Максим», конница – период героических сражений с турецкими завоевателями, период Сардарапатскоц битвы. Под звуки «Священной войны» проходят солдаты ВОВ. На полях ВОВ воевали около 600 тысяч армян (половина из Советской Армении, 200 тысяч из республик СССР и 100 тысяч в войсках антигитлеровской коалиции), 6 национальных дивизий, одна из которых, Таманская дивизия, дошла до Берлина. В исполнении военного ансамбля «Сардарапат» «Смуглянка», «Калинка», «Катюша».

Наши дни представлены воинами-участниками Карабахской войны, воспитанниками военных училищ и институтов, подразделениями корпусов ВС, миротворцев. Подразделения пограничной службы СНБ, Полиции, МЧС. Впервые в параде в Сардарапате принимают участие военнослужащие российской 102-й базы.



Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 26 апреля/Оверчук: Россия ждет Пашиняна на саммите ЕАЭС в мае МИД РФ прокомментировал слова Владимира Путина о статусе Нагорного Карабаха Сегодня 25 апреляПочему Пашинян с делимитацией бежит впереди паровоза? Андрей Арешев отвечает на вопросы (видео) Эти страшные события в России были восприняты как собственное горе«Глава Канцелярии Первопрестольного Св. Эчмиадзина Архиепископ Аршак Хачатрян: Послание в связи со 109-й годовщиной поминовения жертв Геноцида армян в Османской империи».ФРАНЦУЗСКИЕ ЛЯГУШКИ В АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КАШЕ109 ЛЕТ. 24 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН Просто поражает, с какой поспешностью Никол сдает территорииВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населенияПашинян опубликовал фото первого пограничного столба на армяно-азербайджанской границе в Тавуше Губернатор Стамбула запретил проведение мероприятия в память жертв Геноцида армян ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (19 апреля- 25 апреля) В Азербайджане потребовали четыре «анклавных села» тоже Журналисты «Комсомолки» встретятся с коллегами из Армении в ЕреванеСегодня 23 апреляВласти и их сторонники развернули кампанию против Армянской церкви и главы Тавушской епархииО погоде в ближайшие дниПутин и Пашинян скоро смогут лично обсудить вопросы - КремльГаро Пайлана выгнали из армянской церкви в Бербанке Бакинское время Москвы - «Коммерсантъ»Сегодня 22 апреляЗаявление исполнительного органа РПАБиограф Крыма: в Ереване открылась выставка крымского фотографа Александра КадниковаНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 19 апреля/ Сегодня 19 апреляПроизошедшее в «бастионе демократии» навсегда останется позором не только для полиции Армении: Алла АкопянВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONOСегодня 18 апреляСЕРЕНАДЫ ПОД КРЫШЕЙ ЕС И ТУРЦИИ«Он был моим солнцем» - вдова Карена Енгибаряна о муже, спасавшем людей из «Крокуса»Сумма от недобора российских туристов сопоставима с предложенной Блинкеном Николу в БрюсселеРоссийские миротворцы покидают Нагорный Карабах«Вы думаете, что будете получать зарплату, как европейцы? Не будет такого! Будете голодать!» Айк Бабуханян Сегодня 17 апреляКонцерт ДДТ станет единственным в регионе и пройдет на самой большой площадке АрменииГенсек ОДКБ отказался использовать понятие «заморозка» относительно членства Армении Демаркация изнутриUcom продолжает модернизацию сетей Сегодня 16 апреляКирилл Рихтер даст единственный концерт в Ереване со своим ансамблем Richter Trio Сегодня 14 апреля Сегодня 13 апреля США и их союзники стремятся помешать стабилизации на Южном Кавказе - Лавров СНБ отреагировала на распространяемые в соцсетях сообщения о подготовке терактов в школах ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (12 апреля- 18 апреля) Сегодня 12 апреля Враги называли его «черная смерть в воздухе»Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 12 апреля/
Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное
Ереван погода