Сегодня 18 сентября Ответ Гаджиеву: «История Армении пустая»? Кочевник Гаджиев, не знал, что его ждёт Сегодня 17 сентября Сегодня 15 сентября Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 11 сентября/ Как Джус отказалась от предложения Буйнова, оказалась рядом с Аллегровой и стала «НЛО» Киркорова Сегодня Армения не может за один день полностью отказаться от российского газа. Комментарий экономиста Сейчас на повестке дня стоит вопрос сдачи Армении, а не Тигранашена. Матевосян Сегодня 14 сентября Россия продолжает рассматривать евразийское пространство как зону своих привилегированных интересов

Кто они, пропавшие без вести молодые молокане? Эксклюзивные подробности от руководителя общины

«Текущие проблемы в русской общине в Армении как таковые, даже если и возникают, получают быстрое решение в результате оперативной работы исполнительной власти. На данный момент у нас есть две неприятные истории, у нас пропали двое молодых людей - разные истории, разные причины», - сказал информированный источник, говоря о проблемах русской общины в Армении, и уточнил:

«В настоящее время полиция проводит активные поисковые работы. На данный момент именно эти проблемы в русской общине требуют немедленного решения. Все остальные вопросы - текущие, которые быстро находят свое решение.

А эксклюзивные подробности о том, кто такие пропавшие молодые люди, представил в беседе с нами глава общины Лермонтово Эдик Чахалян

- Один молодой человек, который пропал без вести 5-6 месяцев назад, зарегистрирован в нашей общине, но они давно продали дом и проживали в Ереване, ему было 22 года. А другой, 18-летний Миша, пропал без вести 7 декабря. Умные ребята были. 18-летний парень уехал в Ереван жить к бабушке, чтобы работать там; его не взяли в армию из - за проблем с тромбами. В прошлую субботу я зашёл к ним домой, чтобы узнать, как дела у семьи. Я спросил, когда он был у них в последний раз, мне ответили, что он не был в деревне три недели.

В последний раз он вышел из бабушкиного дома и больше не вернулся. 18-летний Миша был старшим в семье, их четверо братьев и сестра, сестре только что исполнилось 3-4 месяца. Никаких версий нет, никто и представления не имеет о том, что могло случиться с двумя молодыми людьми, пропавшими без вести в разное время.

Глава общины отмечает, что в семье 18-летнего Миши очень тяжелая ситуация, родители не знают, что и думать, а впереди Новый год․

-Хотя молокане и не отмечают Новый год так пышно, как армяне, но в семьях, где есть дети, готовят столы с десертами, фруктами, ставят елку, но ходить друг к другу по домам здесь не принято. Мы были бы очень рады, если бы семья Миши тоже поставила елку в этом году, потому что в семье четверо несовершеннолетних детей. Молокане отмечают свои праздники по своей вере, обязательно совершают омовение каждую субботу, чтобы посещать религиозные собрания.

Молокане не ходят в дома соседей, чтобы поздравить друг друга, а в армянские семьи идти боятся, потому что, если кто-то увидит, то подумает, что пошел поздравить, чтобы выпить. У них выпивка запрещена, но, например, в деревне есть пьяницы, которые ведут себя не соблюдая традиций.

У нас в общине Лермонтово 80 процентов составляют молокане, только 20 процентов - армяне, также есть несколько семей езидов.

Здесь молокане в основном придерживаются традиций, связанных с верой. Например, после свадьбы мужчина обязательно должен отрастить бороду, это объясняется тем, что жених должен принять внешний облик Иисуса. Свадебные блюда молокан Лермонтово отличаются от армянских: чай из самовара, борщ, который является самым важным блюдом на свадебном столе молокан, и, конечно же, мясные блюда.

Илона АЗАРЯН

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk

Ральф Йирикян встретился с участниками программы Ucom Fellowship Сегодня 18 сентябряОтвет Гаджиеву: «История Армении пустая»? Кочевник Гаджиев, не знал, что его ждётЮнибанк — титульный спонсор футбольного клуба «Алашкерт»18 и 21 сентября движение транспорта в Ереване будет ограничено Сегодня 17 сентября Йирикян обсудил с участниками Школы лидерства вызовы современного управленияКолл-центр Юнибанка по будням перешел на круглосуточную работуРАУ отметил 29-летиеОТ АНТИЧНЫХ ИСТОКОВ К СРЕДНЕВЕКОВОЙ ОБЩИНЕ: ПРОЦЕСС ЗАРОЖДЕНИЯ АРМЯНСКОЙ ДИАСПОРЫ В КРЫМУСегодня 15 сентябряНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 11 сентября/Как Джус отказалась от предложения Буйнова, оказалась рядом с Аллегровой и стала «НЛО» КиркороваСегодня Армения не может за один день полностью отказаться от российского газа. Комментарий экономистаСейчас на повестке дня стоит вопрос сдачи Армении, а не Тигранашена. Матевосян Сегодня 14 сентября Россия продолжает рассматривать евразийское пространство как зону своих привилегированных интересовСегодня Армянская Апостольская Церковь отмечает праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня (Хачверац) Сегодня 13 сентября Армения столкнулась с реальной экономической блокадой и вакуумом безопасности. Экономист Грайр Камендатян

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք Youtube-ում`
Самое популярное