Состоялось годовое заседание Совета представителей партии «Союз Конституционное право» «Иравунк». Пашинян обвинил руководителя своего аппарата в срыве операции кампании против церкви Армения пожирает собственных детей: встреча с Пашиняном в Петербурге прошла крайне напряженно. Сегодня 24 декабря Множество армянских бизнесменов, делающих бизнес в России, поддерживают прозападных политиков в Армении Искусственная повестка дня по выходу из ОДКБ ничего нам не дает. Арутюнян Сегодня 23 декабря Попытки внести раскол в Армянскую Апостольскую церковь исходят из интересов Турции. Бабуханян Над Киевом развернули российский флаг. ria.ru Миша снова влюблен? Кого называют новой девушкой Галустяна (Photo)

Ucom поддержит 13-й Международный экологический фестиваль SunChild

Тема

При поддержке компании Ucom с 26 по 30 сентября в Союзе кинематографистов Армении (ул. Вардананц, 18) состоится 13-й Международный экологический фестиваль «SunChild» под девизом «Симбиоз в неантропоцентрическом мире». В этом году фестиваль ставит своей целью подчеркнуть необходимость мирного сосуществования человека и природы, представляя глобальные и локальные экологические вызовы через фильмы и культурные мероприятия.

SunChild — самый авторитетный зелёный кинофестиваль. За свою 19-летнюю историю он представил более 760 фильмов примерно из 150 стран, неизменно создавая платформу для диалога и сотрудничества в сфере охраны окружающей среды. Одной из ключевых миссий фестиваля является повышение общественной осведомлённости о проблемах экологии и биоразнообразия. Особое значение нынешнего фестиваля заключается в том, что он совпадает с подготовительным периодом к 17-й Конференции сторон Конвенции ООН о биологическом разнообразии (COP17), которая пройдёт в Армении в 2026 году, что ещё более подчёркивает значимость его основных идей.

«Ucom, как зелёная компания, придаёт большое значение сохранению природы, поэтому мы с радостью поддерживаем такие инициативы. Наша цель – донести экологические послания Ucom до как можно большего числа людей, особенно до молодых людей, ведь именно они будут формировать экологическое будущее Армении», - сказал генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.

«В эти дни мы стремимся представить ведущие фильмы из разных стран, чтобы раскрыть тему Симбиоз в неантропоцентрическом мире во всей её сложности. Каждое мероприятие по-своему постарается показать, насколько непросто и важно сохранить это сосуществование, преодолевая вызовы современного мира», – сказала координатор Международного фестиваля «Ареворди» Сона Калантарян.

При поддержке Ucom десятки фильмов, показанных в рамках фестиваля, были переведены и будут представлены с армянскими субтитрами. Среди них:

  • Принцесса Мононоке — реж. Хаяо Миядзаки (Япония, 1997) — впервые в Армении, в формате 4K
  • Чёрный Бык — Япония, 2024 (фильм о симбиозе человека и природы, музыка Рюити Сакамото)
  • Янунӣ — продюсер Леонардо ДиКаприо (фильм о местных экологических проблемах коренных народов)
  • Грибы: Всемирная паутина жизни — Австралия, 2025 (в сопровождении биолога Мерлина Шелдрейка и при участии певицы Бьорк)

 

С полным списком фестивальных фильмов можно ознакомиться здесь. 

Фестиваль ежегодно объединяет около 4000 посетителей, большинство из которых – молодёжь. Наряду с кинопоказами в программе этого года вновь запланированы тематические встречи, направленные на обмен знаниями и опытом в сфере экологии. Одним из самых ярких событий фестиваля станет Карнавальное шествие животных, посвящённое исчезающим видам, которое пройдёт в центре города, подчёркивая важность сохранения биоразнообразия и необходимости повышения общественной осведомлённости.

13-й Международный экологический фестиваль «SunChild» также поддерживают мэрия Еревана, Посольство Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Армении и Фонд сохранения дикой природы и культурных ценностей (FPWC).

 

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk
Состоялось годовое заседание Совета представителей партии «Союз Конституционное право» «Иравунк». Пашинян обвинил руководителя своего аппарата в срыве операции кампании против церквиАрмения пожирает собственных детей: встреча с Пашиняном в Петербурге прошла крайне напряженно.Образ молокан в творчестве русских писателей: между верой, культурой и социальным протестом«Психоз 4.48» в кабинете директора и в подвалеСегодня 24 декабря Множество армянских бизнесменов, делающих бизнес в России, поддерживают прозападных политиков в АрменииИскусственная повестка дня по выходу из ОДКБ ничего нам не дает. АрутюнянСегодня 23 декабря Попытки внести раскол в Армянскую Апостольскую церковь исходят из интересов Турции. БабуханянНад Киевом развернули российский флаг. ria.ruМиша снова влюблен? Кого называют новой девушкой Галустяна (Photo) 2026 и 2027 годы станут кульминацией нарастающей военной напряжённости.Хаял Муаззин Со временем в России  поймут, что Азербайджан – не союзник России, а клиентское государство Турции и стоящих за ней англосаксов. Эксперт Михаил АлександровСегодня 20 декабря Ucom и SunChild реализуют программу «Умное наблюдение за птицами»В Армении к русской общине не может быть плохого отношения- Аида АрутюнянВ Армении к русской общине не может быть плохого отношения- Аида Арутюнян (video) Сегодня 19 декабряНаша главная задача - защитать права граждан России. Генконсул России в Гюмри

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное