Сегодня 18 сентября Ответ Гаджиеву: «История Армении пустая»? Кочевник Гаджиев, не знал, что его ждёт Сегодня 17 сентября Сегодня 15 сентября Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 11 сентября/ Как Джус отказалась от предложения Буйнова, оказалась рядом с Аллегровой и стала «НЛО» Киркорова Сегодня Армения не может за один день полностью отказаться от российского газа. Комментарий экономиста Сейчас на повестке дня стоит вопрос сдачи Армении, а не Тигранашена. Матевосян Сегодня 14 сентября Россия продолжает рассматривать евразийское пространство как зону своих привилегированных интересов

Фотолетопись — сквозь огонь и время

Пульс страны

В Доме Москвы в Ереване открылась фотодокументальная выставка «Фотолетопись — сквозь огонь и время». 

«Выставка — часть цикла о Z-культуре, который продолжает Россотрудничество в Армении. Это важный социокультурный пласт современной России, и мы стремимся делиться его ключевыми фрагментами с ереванской аудиторией»,- подчеркнул в своем приветственном слове Вадим Фефилов.

Фотолетопись охватывает ключевые страницы российской истории, визуально отражая героизм и стойкость советского народа в годы Великой Отечественной войны и мужество современников в XXI веке.

«Мы хотели показать то, что война — она всегда страшна. В любое время, в любую эпоху… Между представленными фотографиями — 80 лет. Но страх, боль и мужество на них — одинаково остры»,- сказал автор, российский фотограф-документалист, член Союза журналистов РФ Сергей Венявский.

Также были прочитаны стихи современных российских Z-поэтов, а в завершение церемонии автор проекта передал Русскому Дому в Армении символическую копию Знамени Победы — того самого, которое было водружено над Рейхстагом в 1945 году.

«Мы победили в 1945 году — и мы все победим в будущем», — отметил он, добавив, что человек, который любит свою страну и мир, всегда ищет опору — в церкви, в храме.

Такая же копия флага, а также фотоальбом с работами, представленными на выставке, были переданы Посольству России в Армении.

В ближайшие дни Сергей Венявский представит выставку и в Гюмри — втором по величине городе Армении.

 

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk

Ральф Йирикян встретился с участниками программы Ucom Fellowship Сегодня 18 сентябряОтвет Гаджиеву: «История Армении пустая»? Кочевник Гаджиев, не знал, что его ждётЮнибанк — титульный спонсор футбольного клуба «Алашкерт»18 и 21 сентября движение транспорта в Ереване будет ограничено Сегодня 17 сентября Йирикян обсудил с участниками Школы лидерства вызовы современного управленияКолл-центр Юнибанка по будням перешел на круглосуточную работуРАУ отметил 29-летиеОТ АНТИЧНЫХ ИСТОКОВ К СРЕДНЕВЕКОВОЙ ОБЩИНЕ: ПРОЦЕСС ЗАРОЖДЕНИЯ АРМЯНСКОЙ ДИАСПОРЫ В КРЫМУСегодня 15 сентябряНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 11 сентября/Как Джус отказалась от предложения Буйнова, оказалась рядом с Аллегровой и стала «НЛО» КиркороваСегодня Армения не может за один день полностью отказаться от российского газа. Комментарий экономистаСейчас на повестке дня стоит вопрос сдачи Армении, а не Тигранашена. Матевосян Сегодня 14 сентября Россия продолжает рассматривать евразийское пространство как зону своих привилегированных интересовСегодня Армянская Апостольская Церковь отмечает праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня (Хачверац) Сегодня 13 сентября Армения столкнулась с реальной экономической блокадой и вакуумом безопасности. Экономист Грайр Камендатян

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք Youtube-ում`
Самое популярное