Олег Айрапетов: Ликвидацией российской военной базы Армения остается без прикрытия Медведев: Самое страшное, что может случиться с Арменией, - ее превращение в новую Украину Сегодня 4 октября Умер Анатолий Кашпировский: Советский «целитель через экран» перед смертью радовался маленькой дочке Сегодня 3 октября Каким знакам Зодиака повезет в октябре, а кому надо быть осторожными. Прогноз Тамары Глобы Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении» /В продаже со 2 октября/ Сегодня 2 октября Консенсуса относительно того, как именно Россия должна была действовать осенью 2020 года, в Армении нет Каким будет октябрь. Суренян

Второй международный антифашистский форум подвел итоги своей работы в Москве

Внутренняя политика

В российской столице успешно завершился Второй международный антифашистский форум, проходивший с 22 по 24 апреля. В трехдневных дискуссиях и мероприятиях приняли участие представители 91 страны - в общей сложности 164 делегации. Армению представляла делегация Коммунистической партии Армении во главе с первым секретарем ЦК КПА Ерджаником Казаряном.

Форум открылся церемонией возложения цветов к памятнику "Неизвестному солдату" в Александровском саду под руководством представителей СКП-КПСС. В день открытия участники посетили мавзолей Владимира Ленина на Красной площади, отдав дань уважения вождю трудящегося класса.

В рамках мероприятий делегаты также посетили "Музей Победы", ознакомившись с подвигами Красной армии в Великой Отечественной войне. Первый день завершился в театре "Советской Армии" концертом Александровского ансамбля песни и пляски российской армии, во время которого прозвучали произведения, посвященные Великой Отечественной войне.

Перед концертом выступил председатель Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов, который отметил: "Сегодня на второй международный антифашистский форум приехали представители 91 страны, это 164 делегации, состоящие из трудовых, патриотических, народных и коммунистических партий. Они приехали в Москву, чтобы снова встать плечом к плечу и решительно сказать: 'нет фашизму, нет войне, да здравствует мир, да здравствует пролетарская солидарность, да здравствуют наши победы над самыми черными и злыми силами, которые снова угрожают нам, в том числе новой атомной войной".

На второй день форума, 23 апреля, прошла обширная дискуссия, в ходе которой были рассмотрены вопросы, касающиеся исторического и современного фашизма, изучены роль современного фашизма в обществе, его исторические основы и механизмы возникновения.

Во время обсуждения в европейской секции выступил первый секретарь ЦК КПА Ерджаник Казарян. В своем выступлении он затронул тему участия армянских бойцов в Великой Отечественной войне, а также самоотверженного тылового труда армянских рабочих и его результатов. Секретарь особо отметил день памяти геноцида армян и охарактеризовал младотурецкую партию "Иттихад ве Теракки" как предшественницу фашистских методов и идей.

В заключительный день состоялся Пленум СКП-КПСС, в котором приняли участие представители 18 республик, две из которых действуют в особых условиях. На пленуме Ерджаник Казарян представил победу коммунистической партии в Гюмри. Были достигнуты договоренности о дальнейшем углублении сотрудничества, о механизмах совместного решения возникающих проблем, а также о достойном праздновании 80-летия победы в Великой Отечественной войне.

По завершении форума участники единогласно приняли антифашистскую декларацию, призывающую мировое сообщество объединить усилия в борьбе против фашизма и неонацизма.

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk

Олег Айрапетов: Ликвидацией российской военной базы Армения остается без прикрытияМедведев: Самое страшное, что может случиться с Арменией, - ее превращение в новую Украину Сегодня 4 октябряУмер Анатолий Кашпировский: Советский «целитель через экран» перед смертью радовался маленькой дочке Сегодня 3 октябряНе сидите «колесом»: как избежать болей в спине и не довести дело до операций Каким знакам Зодиака повезет в октябре, а кому надо быть осторожными. Прогноз Тамары ГлобыНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении» /В продаже со 2 октября/Ucom — официальный партнер Армяно-британского бизнес-форума 2026На Эребуни 20/52 открылся обновленный Центр продаж и обслуживания UcomСегодня 2 октябряКонсенсуса относительно того, как именно Россия должна была действовать осенью 2020 года, в Армении нет Пассажир, спасший изрезанного пилота самолета FlyDubai: Я связал террориста наушниками и остановил кровь командира тряпками Каким будет октябрь. СуренянМожет ли Армения стать перекрестком мира? Мнение Валентины Комлевой (video)Блок Кочаряна попирает права не только Крыма, но и АрцахаВалентина Комлева: Для восстановления доверия России необходимо урегулировать отношения с крупными игрокамиРоберт Кочарян не признаёт Крым в составе РоссииЮнибанк вступил в Армянскую ассоциацию солнечной энергетикиСегодня 1 октября

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք Youtube-ում`
Самое популярное