В Ереване прошел круглый стол по теме «Мир без нацизма».
Видео26 апреля в Ереване прошел круглый стол по теме «Мир без нацизма». За круглым столом, организованным изданием Infopress и партией Реформистов, собрались представители армянского экспертного сообщества.
Участники обсудили проблематику возрождения нацизма в 21 веке. Была отмечена неприемлемость культивируемой Западом повестки использования нацизма в качестве инструмента антироссийской пропаганды.
В частности, участники подчеркнули важность работы с молодежью в контексте предотвращения фальсификации истории и популяризации исторической правды о победе в Великой Отечественной войне.
Было отмечено, что зачастую преднамеренно между нацизмом и национализмом ставится знак равенства, или первое выдается за второе. Нацизм посредством пропаганды выдается за патриотизм, и такая подмена тезиса служит благодатной почвой для насаждения антироссийских настроений и для радикализации молодежи