Сегодня 5 октября Олег Айрапетов: Ликвидацией российской военной базы Армения остается без прикрытия Медведев: Самое страшное, что может случиться с Арменией, - ее превращение в новую Украину Сегодня 4 октября Умер Анатолий Кашпировский: Советский «целитель через экран» перед смертью радовался маленькой дочке Сегодня 3 октября Каким знакам Зодиака повезет в октябре, а кому надо быть осторожными. Прогноз Тамары Глобы Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении» /В продаже со 2 октября/ Сегодня 2 октября Консенсуса относительно того, как именно Россия должна была действовать осенью 2020 года, в Армении нет

В Воронеже в церкви Святого Саркиса встретили Светлое Воскресение Христово

Новости партнеров ЕАЭС

20 апреля в церкви Святого Саркиса в Воронеже прошла торжественная Пасхальная Литургия, наполнившая сердца верующих особой радостью.

Настоятель, иерей Арсен Исраелян в своей проповеди напомнил о великом значении Пасхи (Затик) как освобождения, дарованного Христом. Он подчеркнул, что Пасха – это освобождение от власти греха и смерти, ведь, как пишет апостол Павел: "Смерть! Где твое жало? Ад! Где твоя победа?" (1 Кор. 15:55).

Вера в Воскресение Христово является краеугольным камнем христианской веры, дарующим надежду на вечную жизнь и исполняя слова Господа: "Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт".

После завершения Литургии, праздничное настроение продолжилось во дворе церкви, где состоялся яркий и душевный концерт. Традиционная музыка и танцы объединили общину, подарив каждому ощущение единства и причастности к великому празднику.

Церковь Святого Саркиса стала для армян Воронежа не только местом духовного спасения, но и настоящим центром национального единства. Здесь чтят традиции предков, поддерживают друг друга в трудные времена и сохраняют живую связь с исторической родиной.

Пасхальное торжество ещё раз подтвердило эту важную роль Церкви в жизни армянской общины города.

В 2025 году — что случается нечасто — вместе с православными отмечают Пасху представители многих христианских конфессий.

Армен Шахдинарян

Фото Татьяны Топалян

Источник: https://воронеж-многонациональный.рф

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk

Сегодня 5 октябряОлег Айрапетов: Ликвидацией российской военной базы Армения остается без прикрытияМедведев: Самое страшное, что может случиться с Арменией, - ее превращение в новую Украину Сегодня 4 октябряУмер Анатолий Кашпировский: Советский «целитель через экран» перед смертью радовался маленькой дочке Сегодня 3 октябряНе сидите «колесом»: как избежать болей в спине и не довести дело до операций Каким знакам Зодиака повезет в октябре, а кому надо быть осторожными. Прогноз Тамары ГлобыНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении» /В продаже со 2 октября/Ucom — официальный партнер Армяно-британского бизнес-форума 2026На Эребуни 20/52 открылся обновленный Центр продаж и обслуживания UcomСегодня 2 октябряКонсенсуса относительно того, как именно Россия должна была действовать осенью 2020 года, в Армении нет Пассажир, спасший изрезанного пилота самолета FlyDubai: Я связал террориста наушниками и остановил кровь командира тряпками Каким будет октябрь. СуренянМожет ли Армения стать перекрестком мира? Мнение Валентины Комлевой (video)Блок Кочаряна попирает права не только Крыма, но и АрцахаВалентина Комлева: Для восстановления доверия России необходимо урегулировать отношения с крупными игрокамиРоберт Кочарян не признаёт Крым в составе РоссииЮнибанк вступил в Армянскую ассоциацию солнечной энергетики

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք Youtube-ում`
Самое популярное