Когда Шекспир встречает русскую классику: «Нос» — в центре фестивальной программы Сезон 2, эп. 2. Бесконечный ужас режима перед свободным словом Ассоциация СМИ Армении осуждает подход правоохранительных органов Сегодня 18 ноября РА постепенно превращается в арену конкуренции между про-западными и про-русскими фигурами: Сафарян А методы всё те же Сегодня 17 ноября Скорбная весть для армянской культуры: ушёл из жизни Народный артист Хачик Бадалян Провалы мягкой силы: Европа, США и постсоветское пространство: Ваан Бабаян Сегодня 16 ноября

Власти Армении сами скомпрометировали ОДКБ - Роберт Кочарян

Тема

Если ты не дерешься - никто за тебя не будет драться. Об этом заявил второй президент Армении Роберт Кочарян 17 февраля на пресс-конференции, первой за последние несколько лет.

По его словам, никто не говорил, что Ереван в двустороннем порядке обращался к РФ (во время 44-дневной войны). Более  того, власти РА сами скомпрометировали ОДКБ, начали уголовное преследование генсека организации Юрия Хачатурова. «Отношение к ОДКБ было неприемлемым», - добавил Кочарян.

Второй президент напомнил слова Никола Пашиняна о том, что он «не будет воевать за гору, где 9 месяцев снег». «Если кто-то думает, что когда страна сама не хочет драться за свою землю, кто-то станет  драться за нее, это не так. Вспомните как было с Черным озером. В РФ, кстати, есть огромные территории, что 12 месяцев снег, и что, России отказаться от них?

Если ты не дерешься, никто за тебя не будет драться. Если начальник генштаба говорит, что (враг) проголодается  и уйдет… гениальная мысль.

В войне можно проиграть. Но если ты на коленях, никто не будет тебе помогать, ты больше не доверительный партнер. У нас проблема, что мы думаем, будто все нам обязаны, потому что мы пережили Геноцид и нам обязаны помочь. Но международные отношения так не работают. Если ты ничего собой не представляешь, никто тебе не поможет, максимум гуманитарную помощь отправят», - заявил Роберт Кочарян.

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk
Кому выгодно ослабить Армению? ЕАЭС, путь Трампа и опасная смена внешней политики- экспертный разбор (video)Когда Шекспир встречает русскую классику: «Нос» — в центре фестивальной программыТо, что сегодня происходит в Армении, напоминает время Горбачева- Вадим КозюлинСезон 2, эп. 2. Бесконечный ужас режима перед свободным словомПодведены итоги 20-й ежегодной Международной олимпиады по микроэлектроникеКарты VISA DIGITAL Юнибанка стали бесплатнымиПшеницу, которую запрещено давать в корм даже животным, власти Армении скармливают своему народу. ГригорянАссоциация СМИ Армении осуждает подход правоохранительных органовОт Кавказа до Персии: русские и армяне в истории иранского МешхедаТемпература воздуха повысится - прогнозы синоптиковАрмения стала страной, где книгу, написанную Гитлером, можно свободно продаватьСегодня 18 ноябряРА постепенно превращается в арену конкуренции между про-западными и про-русскими фигурами: СафарянАРМЯНСКИЙ ГЕНИЙ И РУССКАЯ МУЗЫКА. ВОРОНЕЖЦЕВ ПОЗНАКОМИЛИ С НАСЛЕДИЕМ ЛЕГЕНДАРНОГО КОМИТАСАА методы всё те жеСегодня 17 ноябряСкорбная весть для армянской культуры: ушёл из жизни Народный артист Хачик БадалянПровалы мягкой силы: Европа, США и постсоветское пространство: Ваан БабаянСегодня 16 ноября В Ереване обсудили перспективы евразийской интеграции и экономического развития Армении

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное