Когда Шекспир встречает русскую классику: «Нос» — в центре фестивальной программы Сезон 2, эп. 2. Бесконечный ужас режима перед свободным словом Ассоциация СМИ Армении осуждает подход правоохранительных органов Сегодня 18 ноября РА постепенно превращается в арену конкуренции между про-западными и про-русскими фигурами: Сафарян А методы всё те же Сегодня 17 ноября Скорбная весть для армянской культуры: ушёл из жизни Народный артист Хачик Бадалян Провалы мягкой силы: Европа, США и постсоветское пространство: Ваан Бабаян Сегодня 16 ноября

Запрещено телевидение,табак и алкоголь. Как живут молокане в Армении

Соотечественники

Молокане уже 200 лет свободно живут в Армении, обладая неповторимым колоритом, характером, трудолюбием и честностью. Они представляют собой довольно закрытое сообщество и всегда воспринимались таковыми.

Мало что известно о быте христиан русского села Фиолетово на севере Армении. В этой деревне запрещено телевидение, фотографии, свинина, табак и алкоголь. По выходным жители деревни одеваются в стиле 19 века и ходят на собрания.Так называют молитвенный зал в Фиолетово, где молокане поют псалмы и читают Новый Завет под руководством своего духовного наставника пресвитера. Касаясь повседневной жизни молокан, поселившихся в селе Фиолетово, административный глава общины Фиолетово Алексей Чичев подчеркнул:

- Молокане не признают существования икон и священников. Они не носят крест, так как считают его символом убийства. Обручальные кольца у них также не приняты. Они верят в живого Бога. А называются молоканами, потому что как новорожденный не может жить без молока матери, так и они могут жить без чистого «устного« молока, слова Божия.

 

Илона АЗАРЯН

 

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk
Когда Шекспир встречает русскую классику: «Нос» — в центре фестивальной программыТо, что сегодня происходит в Армении, напоминает время Горбачева- Вадим КозюлинСезон 2, эп. 2. Бесконечный ужас режима перед свободным словомПодведены итоги 20-й ежегодной Международной олимпиады по микроэлектроникеКарты VISA DIGITAL Юнибанка стали бесплатнымиПшеницу, которую запрещено давать в корм даже животным, власти Армении скармливают своему народу. ГригорянАссоциация СМИ Армении осуждает подход правоохранительных органовОт Кавказа до Персии: русские и армяне в истории иранского МешхедаТемпература воздуха повысится - прогнозы синоптиковАрмения стала страной, где книгу, написанную Гитлером, можно свободно продаватьСегодня 18 ноябряРА постепенно превращается в арену конкуренции между про-западными и про-русскими фигурами: СафарянАРМЯНСКИЙ ГЕНИЙ И РУССКАЯ МУЗЫКА. ВОРОНЕЖЦЕВ ПОЗНАКОМИЛИ С НАСЛЕДИЕМ ЛЕГЕНДАРНОГО КОМИТАСАА методы всё те жеСегодня 17 ноябряСкорбная весть для армянской культуры: ушёл из жизни Народный артист Хачик БадалянПровалы мягкой силы: Европа, США и постсоветское пространство: Ваан БабаянСегодня 16 ноября В Ереване обсудили перспективы евразийской интеграции и экономического развития АрменииНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 14 ноября/

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное