Состоялось годовое заседание Совета представителей партии «Союз Конституционное право» «Иравунк». Пашинян обвинил руководителя своего аппарата в срыве операции кампании против церкви Армения пожирает собственных детей: встреча с Пашиняном в Петербурге прошла крайне напряженно. Сегодня 24 декабря Множество армянских бизнесменов, делающих бизнес в России, поддерживают прозападных политиков в Армении Искусственная повестка дня по выходу из ОДКБ ничего нам не дает. Арутюнян Сегодня 23 декабря Попытки внести раскол в Армянскую Апостольскую церковь исходят из интересов Турции. Бабуханян Над Киевом развернули российский флаг. ria.ru Миша снова влюблен? Кого называют новой девушкой Галустяна (Photo)

Только в результате советизации Армении удалось увеличить территорию Армении более чем в 3 раза: Эдуард Шармазанов

Внутренняя политика

Экс-вице-спикер парламента Армении, член Исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов пишет:

Очевидно,что главной угрозой для безопасности Армении являются Турция и Азербайджан.

Более того, Турция также играет роль главного союзника Коллективного Запада на Южном Кавказе. 

Оставив в стороне угрозы, исходящие от турецко-азербайджанского тандема, некоторые провластные и прозападные силы начали разжигать очередную антироссийскую истерию.

Хочу напомнить,что похожая ситуация вокруг Армении складывалась около 100 лет назад.

Некоторые из политических деятелей связывали надежды на спасение с Западом, но в турецко-армянской войне, начавшейся в 1920 году, Запад не оказал нам никакой поддержки.

В результате 2 декабря 1920 года был подписан Александропольский договор, согласно которому территория Армении составляла менее 10 тысяч квадратных километров.  

И только в результате советизации Армении удалось увеличить территорию Армении более чем в 3 раза, составив ее около 30 тысяч квадратных км.

Надо помнить историю и извлекать важные и нужные уроки. 

P.S. «Единственным естественным союзником армянства является великий русский народ».

Гарегин Нжде

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk
Состоялось годовое заседание Совета представителей партии «Союз Конституционное право» «Иравунк». Пашинян обвинил руководителя своего аппарата в срыве операции кампании против церквиАрмения пожирает собственных детей: встреча с Пашиняном в Петербурге прошла крайне напряженно.Образ молокан в творчестве русских писателей: между верой, культурой и социальным протестом«Психоз 4.48» в кабинете директора и в подвалеСегодня 24 декабря Множество армянских бизнесменов, делающих бизнес в России, поддерживают прозападных политиков в АрменииИскусственная повестка дня по выходу из ОДКБ ничего нам не дает. АрутюнянСегодня 23 декабря Попытки внести раскол в Армянскую Апостольскую церковь исходят из интересов Турции. БабуханянНад Киевом развернули российский флаг. ria.ruМиша снова влюблен? Кого называют новой девушкой Галустяна (Photo) 2026 и 2027 годы станут кульминацией нарастающей военной напряжённости.Хаял Муаззин Со временем в России  поймут, что Азербайджан – не союзник России, а клиентское государство Турции и стоящих за ней англосаксов. Эксперт Михаил АлександровСегодня 20 декабря Ucom и SunChild реализуют программу «Умное наблюдение за птицами»В Армении к русской общине не может быть плохого отношения- Аида АрутюнянВ Армении к русской общине не может быть плохого отношения- Аида Арутюнян (video) Сегодня 19 декабряНаша главная задача - защитать права граждан России. Генконсул России в Гюмри

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное