Этот день мы приближали как могли! Затулин припомнил Азербайджану спящего армянского офицера, зарубленного сафаровым «Великая Победа спасла армян от реальной угрозы нового и окончательного геноцида» : К. Хачатрян Сегодня великий праздник – День Победы в Великой Отечественной войне Сегодня 9 мая Знаменитые армянские танковые колонны в Великой Отечественной войне В Грузии стартовала инициатива по восстановлению дипотношений с Россией Ucom и Hero House Yerevan объявляют о сотрудничестве «Моя Америя, моя семья» – множество привилегий, розыгрыш более 300 подарков и многое другое Музыка Арама Хачатуряна в годы Великой Отечественной войны

Поворот армянских властей на Запад-это, да, не тот шаг, который приветствуется в соседних странах. ХАЯЛ МУАЗЗИН

Регион

Собеседник газеты «Иравунк» известный журналист  - международник ХАЯЛ МУАЗЗИН

-Уважаемый Хаял, израильско-палестинский конфликт, похоже, не имеет признаков окончания. Прошу ваших общих замечаний по поводу этого конфликта, какое влияние могут оказать позиции различных центров силы на ход этого конфликта, какие последствия этот конфликт может иметь для нашего региона?

-Война в Палестине становится все более отчаянной и тянет регион к кризису. Но очевидно, насколько силен Хамас, и тот факт, что сионистский режим, считающий себя великой державой и ежедневно угрожающий бомбить Иран, не смог справиться с Хамасом в небольшом секторе Газы, доказывает, насколько они слабы и бессильны. Поэтому правительство Нетаньяху делает все возможное, чтобы вовлечь в эту войну другие страны, но это невозможно, потому что Америка и страны Запада очень хорошо понимают, что этот регион — это не Ирак, Сирия или Украина, и если они присоединятся к этой войне, то они выйдут с большими потерями. Я считаю, что США дал Израилю срок до конца этого месяца и если они не достигнут своих целей, то будут вынуждены остановить войну и решить конфликт политическим путем. Я не думаю, что этот конфликт может оказать влияние на Кавказ, потому что на Кавказ уже приходит мир, и если страны Запада не воспрепятствуют этому миру, я думаю, что конфликт на Кавказе будет исчерпан.

-Поскольку у Ирана и России один и тот же противник в лице Запада, а у Армении в последнее время довольно теплые отношения с Западом, какое влияние это может оказать на армяно-иранские и армяно-российские отношения?

- Поворот армянских властей на Запад - это, да, не тот шаг, который приветствуется в соседних странах. Потому что эти политические шаги могут нанести большой удар Армении. Пашинян считает, что западные страны всегда будут его поддерживать. Это неправильно, потому что мы были свидетелями того, что Америка и Запад всегда обещали золотые горы и втягивали в конфликт глав стран, которые просто оставили их на поле и убежали. Поэтому правительство Армении должно принять здравое решение и сделать разумный шаг. Потому что недавняя ситуация на Украине – яркий тому пример. Армения не должна забывать, что страна по ту сторону океана не придет вам на помощь в трудную минуту; страна, которая является вашим соседом, протянет вам первую руку помощи. В каждой семье могут быть недоразумения и ссоры, это можно решить. Армения должна решить это недоразумение самостоятельно с соседними странами.

ИЛОНА АЗАРЯН

 

 






Этот день мы приближали как могли!Затулин припомнил Азербайджану спящего армянского офицера, зарубленного сафаровым «Великая Победа спасла армян от реальной угрозы нового и окончательного геноцида» : К. Хачатрян Сегодня великий праздник – День Победы в Великой Отечественной войне Сегодня 9 маяЗнаменитые армянские танковые колонны в Великой Отечественной войнеВ Грузии стартовала инициатива по восстановлению дипотношений с РоссиейUcom и Hero House Yerevan объявляют о сотрудничестве«Моя Америя, моя семья» – множество привилегий, розыгрыш более 300 подарков и многое другоеМузыка Арама Хачатуряна в годы Великой Отечественной войныГод 80-летия Победы особенно важен тем, что среди нас присутствуют свидетели этих страшных событий-Виктория Дерипаско «Нет семьи в наших странах, которую бы не затронула война» Сегодня 33-я годовщина начала освобождения Шуши Сегодня 8 мая«Мы помним подвиг наших предков»Президент Азербайджана не прилетит в МосквуТайна крейсера «Эдинбург»: как союзники утопили 5,5 тонн «золота Сталина» Памятник дружбы в Сургуте подготовили к великой дате ПобедыСигналы и стратегия.Что определяет текущее отношение Армении к России Сегодня 7 маяИндия начала операцию «Синдур», нанеся удары по ПакистануПакистан нанес ответный ракетный удар по ИндииЗависимость от смартфона сравнили с тяжелым наркотиком Встреча с визионерами Silicon MountainsПарламентские выборы 2026 года для Армении станут судьбоносными - Заруи Бабуханян Дальнейшее развитие союза столкнется с необходимостью формулирования «евразийства» как идеи будущегоНвер Сафарян. Командир легендарной Таманской дивизииВстреча с визионерами Silicon MountainsСегодня 6 маяЦена Победы: сколько жизней и денег пришлось отдать СССР в Великую Отечественную Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже со 2 мая/Поедет ли Пашинян на парад в Москву? Сегодня 5 маяКогда Лондон спешит на помощь (golosarmenii.am) Сегодня 4 маяВеликая война не пересекла границу Мегри, но навсегда осталась в сердце каждого армянинаРазвод — это не конец. Юморист Михаил Галустян Снегопадок. В.ЗадоянСегодня 3 маяВторой международный антифашистский форум подвел итоги своей работы в МосквеГалустян тайно развелся с женой после 18 лет брака 80 лет Победы. Легендарный Геворк Варданян - один из ста великих разведчиков мираЧествование ветерана Великой Отечественной войны в офисе партии СКП Ucom и Impact Hub Yerevan запускают второй этап программы поддержки зеленых инноваторовСегодня 2 маяСамые популярные мифы про ночной отдых Сегодня 1 маяВТБ (Армения) поддержал межвузовскую «Универсиаду – 2025»Дочь Евгения Петросяна впервые прокомментировала историю с его квартирой: «Я не общаюсь с отцом» Как Жуков ослушался Сталина, чтобы взять Берлин быстро, и как Амазасп Бабаджанян чуть Гитлера не поймал
Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное
Ереван погода
Back to top