Анна Григорян вогнала парламентскую оппозицию в тупик Русский музей завершил реставрацию картины Айвазовского «Девятый вал» Анаит Акопян набрала 100 баллов на шоу «Ну-ка, все вместе» «Брат» Нари Арутюнян привел ее на шоу Малахова Сегодня 6 октября Сегодня 5 октября Олег Айрапетов: Ликвидацией российской военной базы Армения остается без прикрытия Медведев: Самое страшное, что может случиться с Арменией, - ее превращение в новую Украину Сегодня 4 октября Умер Анатолий Кашпировский: Советский «целитель через экран» перед смертью радовался маленькой дочке

Москва готова организовать переговоры Баку и Еревана.Путин

Регион
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва готова организовать переговоры Баку и Еревана, для начала на министерском уровне с дальнейшей выработкой мирного плана, передает РИА Новости.

По его словам, Запад стремится подорвать дружественные отношения с союзниками и партнерами России в широком смысле этого слова. «В ход идут любые средства», - отметил он, добавив, что свежим примером такой западной активности «в далеких от них, но очень близких нам стратегических важных регионах  стал карабахский кризис, который мы вчера детально обсудили с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым».

«В течение трех последних лет Россия предпринимала значительные усилия по прекращению боевых действий и недопущению эскалации. При нашем содействии были подготовлены соответствующие трехсторонне документы. Ильхам Алиев может подтвердить, что все это время в трехстороннем формате, Россия, Армении и Азербайджан вели кропотливую работу, нацеленную на нормализацию отношений Баку и Еревана. Российские миротворцы добросовестно выполняли свои обязательства, в рамках тех полномочий которые у них были», - отметил он.

 
"На повестке дня стоит подготовка мирного договора, чтобы окончательно поставить точку в этом застарелом конфликте. Российская сторона, безусловно, готова оказать нашим партнерам в этом всемирное содействие. В частности, согласны и с организацией в Москве переговоров, если потребуется, в каком угодно формате. Переговоров для начала министров иностранных дел и экспертов Азербайджана и Армении", - сказал Путин в ходе заседания Совета глав государств СНГ.
 
Президент РФ также отметил, что РФ "будет способствовать тому, чтобы эти переговоры завершились достижением мирного соглашения, которое подпишут лидеры этих стран". Он добавил, что выбор всегда за соответствующей стороной, и Россия готова создать необходимые условия для этой работы.
Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk

Армянские комиксы могут покорить мир? Aйк Варданян о культуре, истории и проекте “Семь камней” (video)Ucom оценила экологические показатели своей деятельностиАнна Григорян вогнала парламентскую оппозицию в тупик Бессрочные облигации Юнибанка объемом 6,9 млрд драмов РА прошли листинг на Армянской фондовой биржеЮнибанк поддержал AGBU Global Run в качестве главного спонсора в 22 городах мира Русский музей завершил реставрацию картины Айвазовского «Девятый вал»Анаит Акопян набрала 100 баллов на шоу «Ну-ка, все вместе»«Брат» Нари Арутюнян привел ее на шоу МалаховаЮнибанк предлагает долларовые облигации с годовой купонной доходностью 6% Сегодня 6 октября Сегодня 5 октябряОлег Айрапетов: Ликвидацией российской военной базы Армения остается без прикрытияМедведев: Самое страшное, что может случиться с Арменией, - ее превращение в новую Украину Сегодня 4 октябряУмер Анатолий Кашпировский: Советский «целитель через экран» перед смертью радовался маленькой дочке Сегодня 3 октябряНе сидите «колесом»: как избежать болей в спине и не довести дело до операций Каким знакам Зодиака повезет в октябре, а кому надо быть осторожными. Прогноз Тамары ГлобыНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении» /В продаже со 2 октября/Ucom — официальный партнер Армяно-британского бизнес-форума 2026

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք Youtube-ում`
Самое популярное