Сегодня 1 июня Сегодня 31 мая Юнибанк — спонсор международного форума «Ереванский диалог» Сегодня 30 мая Армянская Апостольская церковь сегодня отмечает Вознесение Господне - Амбарцум Сегодня 29 мая Что поможет повысить или понизить кровяное давление: названы полезные продукты Сегодня 28 мая Арестованный по делу о хищении $590 тыс. – однокурсник министра юстиции Армении? – «Иравунк» Филиал Юнибанка «Ахтанак» обслуживает клиентов с 9:30 до 19:30

Героическое Сардарапатское сражение было водоразделом между самоотверженными героями и трусливыми предателями: Серж Саргсян

Тема

Послание третьего Президента РА Сержа Саргсяна по случаю Дня Республики.

Герои Сардарапата в битве против турецких бандитов совершили неслыханные подвиги вопреки тем трусам, которые призывали покориться турецким завоевателям, сложить оружие и любой ценой заключить мир, приняв унизительные условия турок. Такие слабаки были и в рядах тогдашнего правительства и среди высокопоставленных военных.  
 
Герои Сардарапата выбрали борьбу, хоть и в маленькой части растерзанной Родины, но достойную, свободную и независимую жизнь.  Они доказали, что жаждущий свободы дух не знает поражений.
 
Вечная слава всем тем храбрецам, которые сотворили 28 Мая – одержавшим блестящие победы армянским солдатам, военачальникам и военным деятелям, священнослужителям и тем многим ратникам, которые предпочли жить с честью, а не быть порабощёнными.
 
Многие из героев Сардарапата не пали на поле боя в борьбе с врагом, а их предали на Родине. Они были обвинены, сосланы и расстреляны своими земляками, теми, кого они спасли от турецкой резни.  Это один из горьких уроков и одна из позорных страниц нашей истории.
 
Героические сражения мая 1918 года– это о высоком национальном самосознании, исторической ответственности и достоинстве, славной победе преданных чад армянского народа. Биографии многих из героев– это о самоотверженной храбрости, чести, но и о трагической гибели.
 
Героическое Сардарапатское сражение было водоразделом между самоотверженными героями и трусливыми предателями. Перед таким выбором стоят все народы во все времена.
 
Сегодня тоже момент решающего выбора.  
 
Где каждый из нас?





Сегодня 1 июняВидео-приглашение Анатолия Белого на спектакль в ЕреванеСегодня 31 маяЮнибанк — спонсор международного форума «Ереванский диалог»Сегодня 30 маяАрмянская Апостольская церковь сегодня отмечает Вознесение Господне - АмбарцумСегодня 29 мая Что поможет повысить или понизить кровяное давление: названы полезные продукты Сегодня 28 маяАрестованный по делу о хищении $590 тыс. – однокурсник министра юстиции Армении? – «Иравунк»Филиал Юнибанка «Ахтанак» обслуживает клиентов с 9:30 до 19:30Сегодня 27 маяАзербайджан впервые за три года посетил глава МИД УкраиныКак помочь мозгу справиться с экзаменами: Пять советов от нейробиолога С поддержкой Ucom состоялся ежегодная международная гонка дронов «Mini Whoop Drone Racing 2025»Сегодня 26 маяАзербайджан впервые за три года посетит глава МИД УкраиныСегодня 25 маяСегодня 24 маяПервопрестольный Святой Эчмиадзин осуждает ложные заявления главы управления мусульман КавказаСегодня 23 мая МЕДИА ХОЛДИНГ «ИРАВУНК» - ваш надежный партнер в информационном пространствеСегодня 22 маяГоворить, что Россия отдала Карабах - нечестно. Сергей Лавров на встрече со студентами РАУЮНИБАНК ЗАПУСТИЛ АКЦИЮ «СТАНЬ МИЛЛИОНЕРОМ»Сегодня 21 маяЯ человек. В.ЗадоянСоюзное государство — модель будущего: одно из направлений возрождения единства России, Беларуси и УкраиныСегодня 20 маяПрошли консультации между партией «Солидарность во имя мира» (Грузия) и партией «Союз Конституционное право» (Армения)Путин рассказал об итогах телефонного разговора с ТрампомСегодня 19 маяНеоспоримо, что в случае победы нацистов в Сталинграде Турция атаковала бы на Кавказском фронте: Эдуард ШармазановСегодня 18 мая Сегодня 17 мая«Результатом удовлетворены». О чем договорились Россия и Украина в СтамбулеПосол России осудил слова представителя военной академии Армении о ВОВEventhub – платформа для приобретения билетов на мероприятия –теперь доступен в приложении MyAmeria Форум Silicon Mountains 2025 Lori прошел при поддержке UcomМИД РФ: Визит Лаврова в Армению будет прорабатываться Переговоры в Стамбуле перенесли на вторую половину дняАмериабанк заключил соглашение с ЕБРР с целью поддержки армянского бизнеса с помощью рамочного механизма разделения рисков Сегодня 15 маяУдар фактами по мифам: Шармазанов о манипуляциях с историей ВОВ на армянском ТВ (sputniknews.ru)Степанянц Степан. «Преднамеренная дезинформация и фальсификация истории Великой Отечественной войны» Аветисян Вагэ - «О попытках искажения истории в современных реалиях Армении» Варданян Тамара - «Фальсификация истории как атака на национальную идентичность» Микаелян Грант- «Трансформация исторической политики в современной Армении» Аракелова Виктория Александровна- «Искажение истории как угроза идентичности» Доказано, что физическая активность полезна даже в виде бытовой рутины
Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное
Ереван погода
Back to top