А вы знали? Названы семь привычек, которые старят нашу кожу Сегодня 11 мая Советский аппарат «Космос-482» сошел с орбиты и упал в Индийский океан Кривые мысли. Задоян Опасное заблуждение. На деле фруктовые смузи - такая же сладкая ловушка, как Кока-Кола «Иравунк»: После инцидента в администрации района Нор Норк Еревана отношения Авинян-Пашинян обострились Почему воинский контингент из Армении не участвовал в Параде в Москве? Отвечает пресс-секретарь Пашиняна Сегодня 10 мая Для наших отцов война была священная, а для нас – священна память: Алла Акопян Шармазанов ответил российским СМИ словами Нжде

Айк Мамиджанян: Пятилетку правящей партии можно с уверенностью охарактеризовать как «кровавую пятилетку»

Внутренняя политика

Пятилетку правящей партии «Гражданский договор» можно с уверенностью охарактеризовать как «кровавую пятилетку». Об этом на внеочередном заседании Национального Собрания во время обсуждения отчета о деятельности Правительства Армении в 2022 году заявил 21 апреля руководитель парламентской оппозиционной фракции «Честь имею», член Республиканской партии Армении Айк Мамиджанян.

По его словам, «Гражданский договор» пришел к власти с пустыми гробами (Мамиджанян имеет в виду события весны 2018 г, когда сторонники смены власти несли к домам «бывших» гробы).

«Но за время вашего пребывания у власти в этих гробах упокоились ребята, которые были в тысячу раз лучше меня и вас, потому что они отдали Родине самое дорогое – свои жизни, и отдали для того, чтобы Хачатур Сукиасян, с трибуны парламента, смог назвать армянскую армию не армянской», - сказал Мамиджанян.

По его мнению, премьер-министр республики Никол Пашинян намеренно провалил одну из важнейших миссий.

«Никол Пашинян уже достаточно длительное время пытается обвинить в сдаче Нагорного Карабаха прежние власти, Мадридские принципы, и международное сообщество. Если так продолжится и дальше, мы дойдем до того, что обвиним во всех грехах Тиграна Великого», - отметил оппозиционер.

«Хотите сказать, что Левон Тер-Петросян, Роберт Кочарян, Серж Саргсян сдавали Карабах, а отец и сын Алиевы сказали: ″нет, не хотим, пусть придет Пашинян, возьмем у него″. Ни один президент Армении никогда не признавал Арцах в составе Азербайджана. Президент Сагсян никогда не скрывал от народа необходимость взаимных уступок, это вы говорили, что бархатная революция приведет к признанию Арцаха, ведем переговоры с собственной нулевой точки», - подчеркнул руководитель фракции «Честь имею».

Обратившись к Николу Пашиняну, Айк Мамиджанян сказал: «Помните, что Вы говорили: ″Или я буду премьер-министром Армении, или у Армении не будет премьер-министра″. Это наша вина, вина всех граждан Республики Армения, что вы стали таковым, стали премьер-министром, но мы точно не допустим, чтобы Вы стали последним премьер-министром Республики Армения. Мы отстраним Вас от власти с теми гражданами, которым в 2018 году вы обещали лучшую жизнь, но принесли боль и несчастье. Безопасному и обеспеченному будущему Армении Арцаха мешает один человек и этот один человек – ты, Никол Пашинян», - добавил Айк Мамиджанян.






А вы знали? Названы семь привычек, которые старят нашу кожу Сегодня 11 мая Советский аппарат «Космос-482» сошел с орбиты и упал в Индийский океан Прогнозы синоптиков на ближайшие дниКривые мысли. ЗадоянОпасное заблуждение. На деле фруктовые смузи - такая же сладкая ловушка, как Кока-Кола «Иравунк»: После инцидента в администрации района Нор Норк Еревана отношения Авинян-Пашинян обострились Почему воинский контингент из Армении не участвовал в Параде в Москве? Отвечает пресс-секретарь Пашиняна Сегодня 10 маяДля наших отцов война была священная, а для нас – священна память: Алла АкопянШармазанов ответил российским СМИ словами НждеОригинальный тост Шармазанова на приёме в посольстве РФ к 80-летию Великой ПобедыВстреча и совместное заявление Си Цзиньпина и Путина - новые возможности для углубленного развития сотрудничества между Китаем и РоссиейВсеобщая победа: вклад Советской Армении в Великой Отечественной войне Ветераны из Армении на Красной площади в МосквеЗатулин припомнил Азербайджану спящего армянского офицера, зарубленного сафаровым «Великая Победа спасла армян от реальной угрозы нового и окончательного геноцида» : К. Хачатрян Сегодня великий праздник – День Победы в Великой Отечественной войне Сегодня 9 маяЗнаменитые армянские танковые колонны в Великой Отечественной войнеВ Грузии стартовала инициатива по восстановлению дипотношений с РоссиейUcom и Hero House Yerevan объявляют о сотрудничестве«Моя Америя, моя семья» – множество привилегий, розыгрыш более 300 подарков и многое другоеМузыка Арама Хачатуряна в годы Великой Отечественной войныГод 80-летия Победы особенно важен тем, что среди нас присутствуют свидетели этих страшных событий-Виктория Дерипаско «Нет семьи в наших странах, которую бы не затронула война» Сегодня 33-я годовщина начала освобождения Шуши Сегодня 8 мая«Мы помним подвиг наших предков»Президент Азербайджана не прилетит в МосквуТайна крейсера «Эдинбург»: как союзники утопили 5,5 тонн «золота Сталина» Памятник дружбы в Сургуте подготовили к великой дате ПобедыСигналы и стратегия.Что определяет текущее отношение Армении к России Сегодня 7 маяИндия начала операцию «Синдур», нанеся удары по ПакистануПакистан нанес ответный ракетный удар по ИндииЗависимость от смартфона сравнили с тяжелым наркотиком Встреча с визионерами Silicon MountainsПарламентские выборы 2026 года для Армении станут судьбоносными - Заруи Бабуханян Дальнейшее развитие союза столкнется с необходимостью формулирования «евразийства» как идеи будущегоНвер Сафарян. Командир легендарной Таманской дивизииВстреча с визионерами Silicon MountainsСегодня 6 маяЦена Победы: сколько жизней и денег пришлось отдать СССР в Великую Отечественную Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже со 2 мая/Поедет ли Пашинян на парад в Москву? Сегодня 5 маяКогда Лондон спешит на помощь (golosarmenii.am) Сегодня 4 маяВеликая война не пересекла границу Мегри, но навсегда осталась в сердце каждого армянина
Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное
Ереван погода
Back to top