Над Киевом развернули российский флаг. ria.ru Миша снова влюблен? Кого называют новой девушкой Галустяна (Photo) 2026 и 2027 годы станут кульминацией нарастающей военной напряжённости.Хаял Муаззин Со временем в России  поймут, что Азербайджан – не союзник России, а клиентское государство Турции и стоящих за ней англосаксов. Эксперт Михаил Александров Сегодня 20 декабря Сегодня 19 декабря «Иравунк»: Власти Армении начали в районах сбор подписей с требованием отставки Католикоса Гарегина II Никто не позволит Армении быть членом Европейского союза и торговать с ЕАЭС. Баласанян Сегодня 18 декабря Генрих Мхитарян: От улиц Еревана до финала Лиги чемпионов | Откровенное интервью | FUTKINS

«Есть слова и есть дела»: Маркедонов

Тема

Ведущий научный сотрудник Центра евро-атлантической безопасности Института международных исследований МГИМО Сергей Маркедонов на своей странице в ФБ написал пост о митинге в Ереване против ОДКБ и визите спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Армению.

«Весь интернет забит сообщениями о митинге в Ереване против ОДКБ. Подается как некая сенсация. Хочется сказать словами одного известного человека, прекратите истерику. Тем паче, что к ней присоединился уже ряд высокопоставленных дядь и теть. В акции участвуют несколько сотен человек. Сотен! В последние годы в Армении митинги не особо "заходят". Даже слова Пашиняна о возможном сохранении Армении в границах АрмССР (то есть без Карабаха) от 14 сентября не собрали десятков и сотен тысяч», - написал политолог на своей странице в ФБ.

Он отметил, что на акциях против ОДКБ все известные лица.

«Их проамериканские симпатии давно не секрет. Для тех кто в теме, а не живет минутой сегодняшнего дня. Тигран Хзмалян, Степан Григорян, Ара Папян годами поют те песни, что сегодня звучат на митинге против ОДКБ. В Армении, как ни крути, свобода, там есть разные мнения. И не только это одно», - пишет он.

При этом эксперт отмечает, что слова Пелоси о поддержке Армении также не новы.

«Посмотрим на дела. Сегодня кто вспомнит про слова Джона Болтона о том, что оружие не надо покупать у России, можно у Штатов? Кто вспомнит инициативу двух палат парламента Франции о признании НКР? Выборы прошли, забудьте! Пройдут 8 ноября и выборы в Конгресс. Фрэнк Палоун, Адам Шифф и Энн Эшу получат свои мандаты. И? Как-то повлияло на отношения Турции и США признание геноцида армян? Как-то спасло Карабах то, что в оные времена до 40 конгрессменов (почти десятая часть всей Палаты представителей) присылала в Степанакерт поздравительные телеграммы? Как-то сыграло роль то, что с ходатайствами о признании НКР обращалась внушительная часть штатов США и Австралии? Есть слова и дела», - утверждает он.

По словам Маркедонова, ужас для Армении в том, что Россия молчит, а разговоры Запада бессмысленны и не имеют практических последствий.

«В США checks and balances и на всякую Пелоси найдется Ричард Морнингстар, на армянских лоббистов турецкие и нефтяные. Совет же нашим товарищам: пейте валерьянку и не раздувайте искру в пламя. […] Иначе сторонников митингов против нее станет намного больше. И даже без помощи Нэнси Пелоси», - резюмировал он. 

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk
Над Киевом развернули российский флаг. ria.ruМиша снова влюблен? Кого называют новой девушкой Галустяна (Photo) 2026 и 2027 годы станут кульминацией нарастающей военной напряжённости.Хаял Муаззин Со временем в России  поймут, что Азербайджан – не союзник России, а клиентское государство Турции и стоящих за ней англосаксов. Эксперт Михаил АлександровСегодня 20 декабря Ucom и SunChild реализуют программу «Умное наблюдение за птицами»В Армении к русской общине не может быть плохого отношения- Аида АрутюнянВ Армении к русской общине не может быть плохого отношения- Аида Арутюнян (video) Сегодня 19 декабряНаша главная задача - защитать права граждан России. Генконсул России в Гюмри"Блокада": Истории карабахских семей на сцене Русского драматического театра в Ереване«Иравунк»: Власти Армении начали в районах сбор подписей с требованием отставки Католикоса Гарегина II Никто не позволит Армении быть членом Европейского союза и торговать с ЕАЭС. БаласанянСегодня 18 декабря Едой, чистотой и уважением к истории запомнился иностранцам Воронеж в уходящем годуКто они, пропавшие без вести молодые молокане? Эксклюзивные подробности от руководителя общиныМы делаем всё, чтобы ереванцы чаще приводили к нам своих детей. Айк Меликян (video)При торговле с Россией надо проявлять осторожность в вопросе смены названий торговых брендов. Эксперт об экономических рискахГенрих Мхитарян: От улиц Еревана до финала Лиги чемпионов | Откровенное интервью | FUTKINSНеслучайно Дом Москвы в самом сердце Еревана. Айк Меликян

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное