Состоялось годовое заседание Совета представителей партии «Союз Конституционное право» «Иравунк». Пашинян обвинил руководителя своего аппарата в срыве операции кампании против церкви Армения пожирает собственных детей: встреча с Пашиняном в Петербурге прошла крайне напряженно. Сегодня 24 декабря Множество армянских бизнесменов, делающих бизнес в России, поддерживают прозападных политиков в Армении Искусственная повестка дня по выходу из ОДКБ ничего нам не дает. Арутюнян Сегодня 23 декабря Попытки внести раскол в Армянскую Апостольскую церковь исходят из интересов Турции. Бабуханян Над Киевом развернули российский флаг. ria.ru Миша снова влюблен? Кого называют новой девушкой Галустяна (Photo)

Главе СВФ России Александру Мирзояну запретили въезд в Баку

Архив 16-20

Глава Комитета ветеранов футбола Российского футбольного Союза, Союза ветеранов футбола России, чемпион СССР Александр Мирзоян заявил, что ему запрещен въезд в Азербайджан, где он родился в 1951 году.

«Знаете, я бы с удовольствием поехал в Баку. Там похоронена моя мама, однако армянское кладбище, где она лежала, снесли, проложили там трассу в аэропорт. А останки, говорят, захоронили в братской могиле. Я с трудом в это верю», — сказал Мирзоян в интервью Sportbox.ru.

«Въезд в Азербайджан мне сейчас запрещен. Когда Россия играла в одной группе со сборной Азербайджана в отборе к чемпионату Европы, я организовал матчи ветеранских команд двух стран. Азербайджанцы сыграли у нас и ждали с ответным визитом. У меня со всеми хорошие отношения — и ребята-азербайджанцы тогда говорили мне: приезжай, мы попросим руководство уладить все проблемы с въездом в страну. Но не получилось, и теперь я, к сожалению, поехать туда не могу», - рассказал  Александр Мирзоян.

Футболист ереванского «Арарата» и московского «Спартака» рассказал также, что он родился в Баку, его отец родом из Карабаха, а мать, русская по национальности, из Донецка.

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk
Состоялось годовое заседание Совета представителей партии «Союз Конституционное право» «Иравунк». Пашинян обвинил руководителя своего аппарата в срыве операции кампании против церквиАрмения пожирает собственных детей: встреча с Пашиняном в Петербурге прошла крайне напряженно.Образ молокан в творчестве русских писателей: между верой, культурой и социальным протестом«Психоз 4.48» в кабинете директора и в подвалеСегодня 24 декабря Множество армянских бизнесменов, делающих бизнес в России, поддерживают прозападных политиков в АрменииИскусственная повестка дня по выходу из ОДКБ ничего нам не дает. АрутюнянСегодня 23 декабря Попытки внести раскол в Армянскую Апостольскую церковь исходят из интересов Турции. БабуханянНад Киевом развернули российский флаг. ria.ruМиша снова влюблен? Кого называют новой девушкой Галустяна (Photo) 2026 и 2027 годы станут кульминацией нарастающей военной напряжённости.Хаял Муаззин Со временем в России  поймут, что Азербайджан – не союзник России, а клиентское государство Турции и стоящих за ней англосаксов. Эксперт Михаил АлександровСегодня 20 декабря Ucom и SunChild реализуют программу «Умное наблюдение за птицами»В Армении к русской общине не может быть плохого отношения- Аида АрутюнянВ Армении к русской общине не может быть плохого отношения- Аида Арутюнян (video) Сегодня 19 декабряНаша главная задача - защитать права граждан России. Генконсул России в Гюмри

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное