Сегодня 19 ноября Когда Шекспир встречает русскую классику: «Нос» — в центре фестивальной программы Сезон 2, эп. 2. Бесконечный ужас режима перед свободным словом Ассоциация СМИ Армении осуждает подход правоохранительных органов Сегодня 18 ноября РА постепенно превращается в арену конкуренции между про-западными и про-русскими фигурами: Сафарян А методы всё те же Сегодня 17 ноября Скорбная весть для армянской культуры: ушёл из жизни Народный артист Хачик Бадалян Провалы мягкой силы: Европа, США и постсоветское пространство: Ваан Бабаян

В инфекционной больнице в Ереване изолированы двое китайцев

Архив 16-20

Двух граждан Китая, которым не позволили пересечь грузинскую границу, изолировали в отдельном боксе в ереванской инфекционной больнице "Норк". У одного из них температура – 37 градусов по Цельсию. У второго никаких симптомов заболевания нет. Об этом журналистам сообщила начальник отдела эпидемиологии и инфекционных заболеваний Национального центра контроля и профилактики заболеваний Минздрава Армении Лиана Торосян.

По ее словам, пока нет никаких оснований полагать, что кто-либо из них заражен новым китайским коронавирусом. Один из китайцев, температура которого – 37 градусов, проходит рентгенологическое исследование, которое покажет, есть ли у него пневмония, которая часто развивается на фоне коронавирусной инфекции. У второго китайца нет никаких симптомов, но его на всякий случай также изолировали, так как он контактировал с первым.

Лиана Торосян напомнила, что в течение двух недель оба китайца жили в Грузии, после чего приехали в Ереван, поэтому вероятность того, что они заражены коронавирусом, очень низкая: за это время болезнь бы уже успела проявиться. По мнению специалистов, у первого китайца, скорее всего, самая обычная ОРВИ.

Специалист напомнила, что в настоящее время в Ухане – эпицентре вспышки коронавирусной инфекции – проживают 6 армян – трое студентов и трое людей, работающих по контракту. Они не выходят из дома и соблюдают осторожность с продуктами питания, как им рекомендовали специалисты.

Лиана Торосян также отметила, что всех людей, приезжающих в Армению из Китая, проверяют в аэропорту, измеряют им температуру, после чего за ними устанавливают 14-дневный контроль.

Напомним, что число жертв нового коронавируса 2019-nCoV в Китае, по последним данным, достигло 132 человек, общее число заболевших – около 6000. Вирус передается от человека человеку – и контактно-бытовым, и, скорее всего, воздушно-капельным путем.

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk
Сегодня 19 ноябряКому выгодно ослабить Армению? ЕАЭС, путь Трампа и опасная смена внешней политики- экспертный разбор (video)Когда Шекспир встречает русскую классику: «Нос» — в центре фестивальной программыТо, что сегодня происходит в Армении, напоминает время Горбачева- Вадим КозюлинСезон 2, эп. 2. Бесконечный ужас режима перед свободным словомПодведены итоги 20-й ежегодной Международной олимпиады по микроэлектроникеКарты VISA DIGITAL Юнибанка стали бесплатнымиПшеницу, которую запрещено давать в корм даже животным, власти Армении скармливают своему народу. ГригорянАссоциация СМИ Армении осуждает подход правоохранительных органовОт Кавказа до Персии: русские и армяне в истории иранского МешхедаТемпература воздуха повысится - прогнозы синоптиковАрмения стала страной, где книгу, написанную Гитлером, можно свободно продаватьСегодня 18 ноябряРА постепенно превращается в арену конкуренции между про-западными и про-русскими фигурами: СафарянАРМЯНСКИЙ ГЕНИЙ И РУССКАЯ МУЗЫКА. ВОРОНЕЖЦЕВ ПОЗНАКОМИЛИ С НАСЛЕДИЕМ ЛЕГЕНДАРНОГО КОМИТАСАА методы всё те жеСегодня 17 ноябряСкорбная весть для армянской культуры: ушёл из жизни Народный артист Хачик БадалянПровалы мягкой силы: Европа, США и постсоветское пространство: Ваан БабаянСегодня 16 ноября

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное