Сегодня 19 ноября Когда Шекспир встречает русскую классику: «Нос» — в центре фестивальной программы Сезон 2, эп. 2. Бесконечный ужас режима перед свободным словом Ассоциация СМИ Армении осуждает подход правоохранительных органов Сегодня 18 ноября РА постепенно превращается в арену конкуренции между про-западными и про-русскими фигурами: Сафарян А методы всё те же Сегодня 17 ноября Скорбная весть для армянской культуры: ушёл из жизни Народный артист Хачик Бадалян Провалы мягкой силы: Европа, США и постсоветское пространство: Ваан Бабаян

Эксперт: Ему так часто говорили, что он спаситель, что Пашинян сам стал идентифицировать себя с Христом

Архив 16-20

Визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Италию не был отмечен встречами с высокопоставленными лицами, и по этой причине будет довольно затруднительно сказать, что данный визит был довольно эффективным, а не ограничился лишь обычной прогулкой. Об этом на встрече с журналистами заявил 22 ноября эксперт, аналитик Мигрдат Мадатян.

По его словам, данная встреча была очередным проявлением популизма.

«Этому человеку (Николу Пашиняну. – Ред.) так часто говорили о том, что он спаситель, что Пашинян сам стал идентифицировать себя с Христом. В результате, в ходе своего выступления он фактически идентифицировал себя с Христом. Здесь, конечно, речь противоречия между пропагандой добродетели и «размазыванием по асфальтам и стенам», но общественность закрывает на это глаза, как сам премьер любит говорить и считает, что «размазка по асфальту» - это такого рода проявление доброты, которую на сегодняшний день осуществляет премьер-министр. Но ничего. Подобной доброте и мы научимся», - сказал Мадатян.

Касаясь инцидента с азербайджанским блогером, эксперт отметил, что всем уже стало ясно, что азербайджанец был не тем, за кого себя выдавал.

«Я не думаю, что охрана премьер-министра Армении была такой слабой, что «блогер» сам пришел и свободно зашел внутрь. Я думаю, что об этом заранее было уведомлено. У многих представителей общественности, имеющих множество проблем в Армении, где, по идее, среда более безопасная для Никола Пашиняна, поскольку он сам неоднократно заявлял о том, что является легитимной властью, есть к нему множество вопросов, и эти вопросы с большим трудом доходят до премьера, и граждане зачастую затрудняются поднять перед ним волнующие их повседневные проблемы», - подчеркнул аналитик, добавив, что подобный успех азербайджанского «блогера» также был продиктован желанием премьера прибегнуть к помощи того же популизма.

По мнению Мадатяна, примечательно, что на обвинения азербайджанца Пашинян вынужден был ответить, перечисляя  успехи, которые были достигнуты экс-президентом Армении Робертом Кочаряном и вторым президентом Нагорно-Карабахской Республики Аркадием Гукасяном, которые внесли свой непосредственный вклад в формирование независимой НКР.

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk
«Реальная» Армения в контексте перспектив развития и безопасности. Александр АнаньевВоронежским студентам в храме Святого Саркиса рассказали об истории и культуре АрменииРоберт Саакянц «Дорога к себе»Строительство «тюркского мира»: как Анкара усиливает своё влияние на постсоветских территорияхСегодня 19 ноябряКому выгодно ослабить Армению? ЕАЭС, путь Трампа и опасная смена внешней политики- экспертный разбор (video)Когда Шекспир встречает русскую классику: «Нос» — в центре фестивальной программыТо, что сегодня происходит в Армении, напоминает время Горбачева- Вадим КозюлинРоссия продолжает оставаться важным экономическим партнером для АрменииСезон 2, эп. 2. Бесконечный ужас режима перед свободным словомПодведены итоги 20-й ежегодной Международной олимпиады по микроэлектроникеКарты VISA DIGITAL Юнибанка стали бесплатнымиВ ФИЛЬМЕ МКРТЧЯНА «ЛЮБВЕОБИЛЬНЫЙ» СНЯЛИСЬ РОССИЙСКИЕ КИНОЗВЕЗДЫ РАЗНЫХ ПОКОЛЕНИЙ Пшеницу, которую запрещено давать в корм даже животным, власти Армении скармливают своему народу. ГригорянАссоциация СМИ Армении осуждает подход правоохранительных органовОт Кавказа до Персии: русские и армяне в истории иранского МешхедаТемпература воздуха повысится - прогнозы синоптиковАрмения стала страной, где книгу, написанную Гитлером, можно свободно продаватьСегодня 18 ноябряРА постепенно превращается в арену конкуренции между про-западными и про-русскими фигурами: Сафарян

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное