Когда Шекспир встречает русскую классику: «Нос» — в центре фестивальной программы Сезон 2, эп. 2. Бесконечный ужас режима перед свободным словом Ассоциация СМИ Армении осуждает подход правоохранительных органов Сегодня 18 ноября РА постепенно превращается в арену конкуренции между про-западными и про-русскими фигурами: Сафарян А методы всё те же Сегодня 17 ноября Скорбная весть для армянской культуры: ушёл из жизни Народный артист Хачик Бадалян Провалы мягкой силы: Европа, США и постсоветское пространство: Ваан Бабаян Сегодня 16 ноября

Делегация из Армении встретилась с руководством Крыма

Архив 16-20

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов и заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк провели встречу с делегацией из Республики Армения и руководством Региональной армянской национально-культурной автономии Республики Крым.

С 19 по 23 сентября в трех городах республики – Симферополе, Феодосии и Алуште прошли «Дни армянской культуры в Крыму-2019» с участием общественных деятелей, ученых, мастеров искусств из Армении, Ростовской области РФ, Москвы и Республики Крым. Организаторами мероприятий выступили Постоянное Представительство Республики Крым при Президенте Российской Федерации, Общественная организация «Региональная армянская национально-культурная автономия Республики Крым», ГАУ РК «Деловой и культурный центр Республики Крым», при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК, Министерства культуры РК и ГБУ РК «Дом дружбы народов». В этом году мероприятие посвящено 30-летию основания Крымского армянского общества, ныне – Региональной армянской национально-культурной автономии Республики Крым.

Георгий Мурадов поблагодарил инициаторов и организаторов проведения Дней армянской культуры в Крыму-2019, особо отметив роль клуба Друзей Крыма в Армении и его председателя Айка Бабуханяна в деятельности по международному признанию Крыма, как неотъемлемой части Российской Федерации.

«Приятно осознавать, что вы не ограничиваете свою деятельность только Арменией – участвуете в международных  мероприятиях, которые связаны с объективным представлением Крыма в мире. Для нас это весьма важно, и мы высоко ценим эту работу», - подчеркнул вице-премьер.

В свою очередь, армянская сторона отметила, что готова к плодотворному сотрудничеству в туристической, культурной, гуманитарной сферах, а также поблагодарила за успешно проведенные мероприятия в рамках Дней армянской культуры в Крыму.

В рамках встречи Ларисе Опанасюк была вручена высшая награда Региональной армянской национально-культурной автономии Республики Крым – золотой знак за содействие в подготовке к передаче в безвозмездное пользование имущественного комплекса зданий армянского храма и церковно-приходской школы прихожанам церкви Святого Николая в Евпатории, относящейся к Армянской Апостольской церкви.

В минувшую субботу соответствующий договор был торжественно передан Врио главы администрации г. Евпатория Романом Тихончуком настоятелю церкви отцу Ананию (Бабаяну).

«Крым и Армения дружат давно –история этих отношений носит вековой характер, о чем говорят наши объекты культурного наследия, среди которых много старинных храмов, и свидетельствует деятельность великих людей, которые жили и творили в Крыму – Айвазовский, Спендиаров и другие», - поблагодарила вице-премьер, подчеркнув, что сотрудничество и  дружба Крыма и Армении будут укрепляться и далее.

Справка: В рамках Дней армянской культуры в Крыму-2019 в городах республики состоялись выставки произведений армянских художников и мастеров прикладного искусства, ярмарка армянских продуктов и сувениров, мастер-классы по приготовлению блюд армянской кухни кулинарами из Армении, концерт художественных коллективов и солистов из Армении, Ростовской области и Республики Крым. В Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского прошла научная конференция «Крым – Армения: исторические связи и перспективы взаимодействия», в рамках которой состоялась презентация книги армянского учёного К.А. Арутюняна «Армяне в боях за освобождение Крыма в ВОВ», посвященной 75-летию Великой Победы. Закрытие Дней армянской культуры в Крыму прошло в зале Симферопольского музыкального училища им. П.И. Чайковского.

Управление информационной политики Мининформ РК

https://rk.gov.ru

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk
Кому выгодно ослабить Армению? ЕАЭС, путь Трампа и опасная смена внешней политики- экспертный разбор (video)Когда Шекспир встречает русскую классику: «Нос» — в центре фестивальной программыТо, что сегодня происходит в Армении, напоминает время Горбачева- Вадим КозюлинСезон 2, эп. 2. Бесконечный ужас режима перед свободным словомПодведены итоги 20-й ежегодной Международной олимпиады по микроэлектроникеКарты VISA DIGITAL Юнибанка стали бесплатнымиПшеницу, которую запрещено давать в корм даже животным, власти Армении скармливают своему народу. ГригорянАссоциация СМИ Армении осуждает подход правоохранительных органовОт Кавказа до Персии: русские и армяне в истории иранского МешхедаТемпература воздуха повысится - прогнозы синоптиковАрмения стала страной, где книгу, написанную Гитлером, можно свободно продаватьСегодня 18 ноябряРА постепенно превращается в арену конкуренции между про-западными и про-русскими фигурами: СафарянАРМЯНСКИЙ ГЕНИЙ И РУССКАЯ МУЗЫКА. ВОРОНЕЖЦЕВ ПОЗНАКОМИЛИ С НАСЛЕДИЕМ ЛЕГЕНДАРНОГО КОМИТАСАА методы всё те жеСегодня 17 ноябряСкорбная весть для армянской культуры: ушёл из жизни Народный артист Хачик БадалянПровалы мягкой силы: Европа, США и постсоветское пространство: Ваан БабаянСегодня 16 ноября В Ереване обсудили перспективы евразийской интеграции и экономического развития Армении

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное