Состоялось годовое заседание Совета представителей партии «Союз Конституционное право» «Иравунк». Пашинян обвинил руководителя своего аппарата в срыве операции кампании против церкви Армения пожирает собственных детей: встреча с Пашиняном в Петербурге прошла крайне напряженно. Сегодня 24 декабря Множество армянских бизнесменов, делающих бизнес в России, поддерживают прозападных политиков в Армении Искусственная повестка дня по выходу из ОДКБ ничего нам не дает. Арутюнян Сегодня 23 декабря Попытки внести раскол в Армянскую Апостольскую церковь исходят из интересов Турции. Бабуханян Над Киевом развернули российский флаг. ria.ru Миша снова влюблен? Кого называют новой девушкой Галустяна (Photo)

Кажется, у премьера "поехала крыша"

Архив 16-20

Вечером 11 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян поручил главе СНБ Артуру Ванецяну и начальнику полиции Валерию Осипяну провести рейды и обыски у олигархов и бывших высокопоставленных чиновников. Пашинян дал два часа, чтобы они предприняли эти действия и представили ему соответствующие доклады. Он заявил, что если эти ведомства не смогут навести порядок в стране, то он лично наденет камуфляж и сделает это. Будет обходить "дом за домом", причем олигархи должны были "укладываться на асфальт".

После этого Пашинян заявил, что если с ним "что-либо случится, то народ устроит самосуд над членами семей олигархов".  

Своими заялениями он смаху нарушил десятка два статей Конституции. К примеру, статья 32-ая гласит:"Обыск в жилище может производиться только по решению суда - в случаях и порядке, установленных законом. Законом могут устанавливаться другие случаи ограничения права на неприкосновенность жилища по решению суда". Как и на каком основании суды за 2 часа, да еще и после рабочего дня должны были дать санкции на обыски? Кто по градации Пашиняна попадает под понятие "олигарх"? И за что именно их надо укладывать на асфальт? 

Он также заявил:«Кто - либо сомневается, разве в Армении есть судья, который может мне сказать «нет»? Кто этот судья, хочу его увидеть». Причем сказано это было с угрожающей интонацией, на полуворовском-полудеревенском жаргоне. После таких заявлений как-то неудобно говорить о независимости судебной власти в Армении.

Далее - более, или же больнее...Никол Воваевич заявил, что все, кто не с ним вошел в предвыборную гонку на пост мера Еревана, «черные», и только его клоун-кандидат «белый», и никаких цветов Пашинян больше не видит. И все остальные кандидаты, в том числе представители партий, которые в коалиции и даже в одной парламентской фракции  с Николом, - это «контрреволюционеры». И это при том, что в нынешних выборах не участвует ни одна оппозиционная партия.

В революционном порыве Пашинян не заметил, как признался в том, что  угрозами заставил парламент «выбрать» его премьером, что является не чем иным, как антиконституционным захватом власти. В частности, армянский Дуче заявил, что депутаты, которые проголосовали за него, «если бы не проголосовали, вы бы никогда, ни в тот день , ни на следующий день, до сих пор не смогли бы пойти к себе домой»

Кажется, у премьера "поехала крыша" после того, как  стало ясно, что он лично решает, кого сажать, и что все, что происходит с секретарем ОДКБ и экс - президентом Кочаряном, самое примитивное политическое преследование. Никол полностью потерял самообладание и дошел до угроз физической расправы с семьями своих политических оппонентов.

Практически Армения на огромной скорости скатывается на уровень некоторых латиноамериканских или африканских диктаторских режимов. 

А.Оганесян

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk
Изюмский казус: склады боеприпасов в жилых домах — исполнительная власть бездействуетСостоялось годовое заседание Совета представителей партии «Союз Конституционное право» «Иравунк». Пашинян обвинил руководителя своего аппарата в срыве операции кампании против церквиСегодня 26 декабря Армения пожирает собственных детей: встреча с Пашиняном в Петербурге прошла крайне напряженно.Образ молокан в творчестве русских писателей: между верой, культурой и социальным протестом«Психоз 4.48» в кабинете директора и в подвалеСегодня 24 декабря Множество армянских бизнесменов, делающих бизнес в России, поддерживают прозападных политиков в АрменииИскусственная повестка дня по выходу из ОДКБ ничего нам не дает. АрутюнянСегодня 23 декабря Попытки внести раскол в Армянскую Апостольскую церковь исходят из интересов Турции. БабуханянНад Киевом развернули российский флаг. ria.ruМиша снова влюблен? Кого называют новой девушкой Галустяна (Photo) 2026 и 2027 годы станут кульминацией нарастающей военной напряжённости.Хаял Муаззин Со временем в России  поймут, что Азербайджан – не союзник России, а клиентское государство Турции и стоящих за ней англосаксов. Эксперт Михаил АлександровСегодня 20 декабря Ucom и SunChild реализуют программу «Умное наблюдение за птицами»В Армении к русской общине не может быть плохого отношения- Аида АрутюнянВ Армении к русской общине не может быть плохого отношения- Аида Арутюнян (video)

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное