Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении» /В продаже с 25 сентября/ Правительству пора идти по шпалам Сегодня 25 сентября Песков: Армении нужно сделать выбор в вопросе между ЕС и ЕАЭС О погоде в ближайшие дни В Армении в результате взрыва погиб военнослужащий-контрактник Сегодня 24 сентября Россия и Армения слишком тесно связаны, чтобы их отношения можно было просто перечеркнуть. Хаял Муаззин Премьера - в дверь, а он - в окно В Армении повторится та же ситуация, как сейчас в Молдове. Анатолий Цыганок

Армянские вокалисты второй год подряд завоевывают Гран-при Рождественского конкурса в Минске

Архив 16-20

Гран-при Минского международного Рождественского конкурса вокалистов вручили Саргису Бажбеук-Меликяну. Уже второй год подряд главная награда конкурса отправляется в Армению, передает Новости-Армения со ссылкой на   агентство "Минск-Новости".

В прошлом году состязание выиграл Тигран Оганян. А сейчас Гран-при и денежное вознаграждение в размере 10 тысяч долларов получил Саргис Бажбеук-Меликян. Его ария хана Кончака из оперы А. Бородина "Князь Игорь", с большим чувством и мастерством спетая в третьем, заключительном, туре конкурса, покорила и искушенную публику, и взыскательное жюри.

 
 
 
 
 

Саргису 27 лет. У него красивый, богатый на полутона бас.

"Я всегда мечтал съездить в Минск, ведь одна из моих бабушек белоруска. Когда мне было двадцать лет, я совершил довольно рискованный шаг: ушел из архитекторов в оперные исполнители. Окончил Ереванскую консерваторию имени Комитаса, в этом году стал магистром музыкального искусства", - рассказал Бажбеук-Меликян.

За Гран-при IV Минского международного Рождественского конкурса вокалистов, который проходил с 14 по 20 декабря, боролись 111 участников из 16 стран. Четвертый год подряд большинство конкурсантов приезжают из Российской Федерации — их примерно 40 % от общего числа участников.

Ранее Гран-при конкурса получили Рамиз Усманов (Узбекистан), Надежда Павлова (Россия) и Тигран Оганян (Армения). Призы зрительских симпатий достались Михаилу Малафию (Украина) и Маргарите Левчук (Беларусь). Четвертый конкурс задолго до его окончания стали называть сопрановым: теноров, басов, баритонов и меццо-сопрано оказалось значительно меньше, нежели обладательниц высокого голоса. И даже среди десяти финалистов оказалось шесть сопрано.

Что касается других главных призов, то победителей оказалось больше, чем премий.
Первая премия (и 8 тыс. долларов) вручена Сергею Кайдалову (Россия). Вторая премия (и 6 тыс. долларов) досталась сразу двум участникам: Марии Галкиной (Беларусь) и Ксении Бахритдиновой (Украина). Третьей премии (и 4 тыс. долларов) удостоены тоже два финалиста: Александр Гелах (Беларусь) и Константин Сучков (Россия). Приз зрительских симпатий и поощрительная премия в 1 тыс. долларов — у Маргариты Левчук (Беларусь). Она же получила две спецпремии жюри в виде приглашений выступить на европейских оперных площадках. Поощрительную премию в 1 тыс. долларов увезла во Францию Элен Карпантье. 

Минский международный Рождественский конкурс вокалистов - один из самых масштабных и авторитетных музыкальных проектов не только Большого театра Беларуси, который, собственно, его придумал и организовал, но и всей страны. За четыре года в нем приняли участие уже более 400 человек. Для многих молодых исполнителей конкурс стал прекрасной стартовой площадкой.

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk

Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении» /В продаже с 25 сентября/Правительству пора идти по шпалам Сегодня 25 сентябряВанадзору — 200 летПесков: Армении нужно сделать выбор в вопросе между ЕС и ЕАЭСО погоде в ближайшие дниВ Армении в результате взрыва погиб военнослужащий-контрактникUcom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновацииСегодня 24 сентябряРоссия и Армения слишком тесно связаны, чтобы их отношения можно было просто перечеркнуть. Хаял Муаззин Апостиль: что важно знать о сроках и оформленииПремьера - в дверь, а он - в окно В Армении повторится та же ситуация, как сейчас в Молдове. Анатолий ЦыганокИскренне поздравляю дружественный российский народ с успешным проведением очередных парламентских выборов. Артак ЗакарянНе зашли в Европу абрикосыОт выбора автомобиля до покупки — все это в одном месте: Америабанк представит платформу MyCar.am и специальные предложения на Armenian Auto Show Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 18 сентября/Сегодня 23 сентябряАрмения сможет оценить опасность евроинтеграции - МИД РоссииПри поддержке Ucom установлен ИИ-мониторинговый комплекс для охраны природы

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք Youtube-ում`
Самое популярное