Президент Азербайджана не прилетит в Москву Тайна крейсера «Эдинбург»: как союзники утопили 5,5 тонн «золота Сталина» Памятник дружбы между Россией и Арменией в Сургуте Сигналы и стратегия.Что определяет текущее отношение Армении к России Сегодня 7 мая Индия начала операцию «Синдур», нанеся удары по Пакистану Пакистан нанес ответный ракетный удар по Индии Зависимость от смартфона сравнили с тяжелым наркотиком Встреча с визионерами Silicon Mountains Нвер Сафарян. Командир легендарной Таманской дивизии

Умер знаменитый целитель Аллан Чумак

Архив 16-20

Аллан Чумак умер в ночь на вторник. Об этом ТАСС сообщил его сын Дмитрий.

"К сожалению, это так. Комментарии я пока не готов давать", - сказал Дмитрий. Он сообщил, что его отец скончался в Москве на 83-м году жизни. О месте и дате прощания пока неизвестно.

Ранее информация о смерти появилась на странице в Facebook украинского журналиста Дмитрия Гордона. "Несколько часов назад в Москве на 83-м году жизни скончался Аллан Владимирович Чумак - выдающийся целитель, писатель, философ и просто замечательный человек. Мы дружили 27 лет. Мне будет очень его не хватать. Светлая память", - написал Гордон.

Аллан Чумак стал популярен в конце 80-х благодаря выступлениям на телевидении. Он называл себя целителем и экстрасенсом, был президентом регионального общественного Фонда содействия исследований социальных и аномальных явлений. Чумак написал несколько книг.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4632061

Сеансы, во время которых экстрасенс "заряжал" воду, собирали у экранов телевизоров миллионы людей.

В Москве скончался целитель Аллан Чумак. Об этом сообщил в Facebook журналист Дмитрий Гордон.

«Несколько часов назад в Москве на 83-м году жизни скончался Аллан Владимирович Чумак — выдающийся целитель, писатель, философ и просто замечательный человек. Мы дружили 27 лет. Мне будет очень его не хватать. Светлая память!» — написал он.

Об этом ТАСС сообщил его сын Дмитрий.

"К сожалению, это так. Комментарии я пока не готов давать", - сказал Дмитрий. Он сообщил, что его отец скончался в Москве на 83-м году жизни. О месте и дате



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4632061

Фото: © РИА Новости/Игорь Уткин

Чумак в 1970–1980-х годах работал журналистом и изучал случаи целительства. По его словам, в этот период он почувствовал в себе дар. Он много появлялся на телевидении в конце 1980-х и начале 1990-х, когда проводил массовые сеансы, во время которых «заряжал» неодушевленные предметы для лечения людей. При этом Чумак ничего не говорил, только шевелил губами. Он называл себя целителем и экстрасенсом, был президентом регионального общественного Фонда содействия исследований социальных и аномальных явлений.

Аллан Чумак исчез с экранов телевизоров после того, как Минздрав выпустил распоряжение об ограничении нетрадиционных методов лечения. Его деятельность попала под запрет. В адрес Чумака нередко звучала критика, в частности, от академика, председателя комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований Эдурада Круглякова. Тем не менее Чумак продолжал заниматься «целительством» и к 2009 году написал несколько книг, среди которых "Тем, кто верит в чудо", "Книга-экстрасенс. Практические приёмы по исцелению себя и своих близких", а также "Исцеляющая сила внутри вас".

В 2000 году Чумак баллотировался в Самарской области на выборах в Госдуму, однако набрал чуть более 3 процентов голосов избирателей.

ntv.ru






Президент Азербайджана не прилетит в МосквуТайна крейсера «Эдинбург»: как союзники утопили 5,5 тонн «золота Сталина» Памятник дружбы между Россией и Арменией в СургутеСигналы и стратегия.Что определяет текущее отношение Армении к России Сегодня 7 маяИндия начала операцию «Синдур», нанеся удары по ПакистануПакистан нанес ответный ракетный удар по ИндииЗависимость от смартфона сравнили с тяжелым наркотиком Встреча с визионерами Silicon MountainsПарламентские выборы 2026 года для Армении станут судьбоносными - Заруи Бабуханян Дальнейшее развитие союза столкнется с необходимостью формулирования «евразийства» как идеи будущегоНвер Сафарян. Командир легендарной Таманской дивизииВстреча с визионерами Silicon MountainsСегодня 6 маяЦена Победы: сколько жизней и денег пришлось отдать СССР в Великую Отечественную Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже со 2 мая/Поедет ли Пашинян на парад в Москву? Сегодня 5 маяКогда Лондон спешит на помощь (golosarmenii.am) Сегодня 4 маяВеликая война не пересекла границу Мегри, но навсегда осталась в сердце каждого армянинаРазвод — это не конец. Юморист Михаил Галустян Снегопадок. В.ЗадоянСегодня 3 маяВторой международный антифашистский форум подвел итоги своей работы в МосквеГалустян тайно развелся с женой после 18 лет брака 80 лет Победы. Легендарный Геворк Варданян - один из ста великих разведчиков мираЧествование ветерана Великой Отечественной войны в офисе партии СКП Ucom и Impact Hub Yerevan запускают второй этап программы поддержки зеленых инноваторовСегодня 2 маяСамые популярные мифы про ночной отдых Сегодня 1 маяВТБ (Армения) поддержал межвузовскую «Универсиаду – 2025»Дочь Евгения Петросяна впервые прокомментировала историю с его квартирой: «Я не общаюсь с отцом» Как Жуков ослушался Сталина, чтобы взять Берлин быстро, и как Амазасп Бабаджанян чуть Гитлера не поймал Во второй раз он родился в АрменииБыло понятно, что Турция будет физически вовлечена в эту войну, а не только посредством дипломатии и международных организаций, как это было в Первой Карабахской войнеСегодня 30 апреляСегодня 29 апреляЗемлетрясение магнитудой 3,3 произошло ночью на армяно-грузинской границеUcom представил свои ценности и карьерные возможности на Career City Fest в ЕреванеПоказ фильма «Моя сладкая земля» в университете Беркли отменен из-за протестов азербайджанцев В Воронеже в церкви Святого Саркиса почтили память жертв Геноцида армянИран строит дорогу для связи Азербайджана и Нахиджевана в обход Армении. ПезешкианБились, как за свою Родину: Владимир Путин обратился к корейским солдатам с благодарностью, а Ким Чен Ын пообещал поставить им памятник Путин объявил перемирие в дни 80-летия ПобедыНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 25 апреля/Сегодня 28 апреля Что на самом деле произошло в порту Шахид Раджаи. Известный иранский международник предоставляет эксклюзивные подробности100 лет со дня рождения Джерарда Левона Гафесчяна
Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное
Ереван погода
Back to top